Полная версия этой страницы:
STM32F103 CAN
Дмитрий.Т.
Oct 18 2015, 13:35
Приветствую всех.
Проблема следующая: настроил can модуль в 103-ем на прием с прерыванием. По прерыванию вывожу на экран что получил. Все работает.
Но отправить ничего не получается. Раз прием работает, значит тайминги настроенны корректно. Почему может не работать отправка?
smalcom
Oct 18 2015, 16:27
если уверены, что периферийный модуль настроен верно, то проверьте, что нога CAN_TX МК подключена к приёмопередатчику CAN.
Если этого не будет, то в МК через CAN_RX не будет приходить отправляемый сигнал, что является ошибкой и модуль CAN останавливает свою работу.
Ну, собсно, неплохо бы и озвучить какие флаги ошибок подняты.
RadiatoR
Oct 18 2015, 16:34
Ошибки - раз, + попробуйте Loopback мод - он точно покажет в чем проблема
У меня есть рабочий код, правда для 042
Дмитрий.Т.
Oct 18 2015, 16:59
smalcom, нога подключенна, набросив светодиод на землю и CANH, диод мигает в такт передаче.
ЯadiatoR, HAL_CAN_Transmit возвращает HAL_OK.
В режиме loopback не возникает прерывания по получению, хотя HAL_CAN_Transmit возвращает так-же HAL_OK. В нормальном режиме при отпрабке пакета с компютера через адаптер прерывание срабатывает, все как положенно.
Вообще думаю адаптер не исправен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.