Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Backannotate RF-PCB
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
Карлсон
Рисую схему в OrCAD. Провел несколько трасс в режиме RF-PCB.
Как сделать backannotate обратно в OrCAD? Это вообще возможно? В хелпе, насколько я понял, описан маршрут только для DE-HDL. Или я не туда смотрел.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Для чего это нужно - захотел поменять корпус у нескольких пассивных компонентов. Если не делать backannotate, то все RF-трассы пропадают после обновления нетлиста.
Если делать обычный backannotate из самого OrCAD, то возникают ошибки вида #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board.

Как я понял, нужно подцепить какие-то библиотеки куда-то. Но вот как именно это сделать?
bsvc963
Цитата(Карлсон @ Mar 31 2017, 13:19) *
Рисую схему в OrCAD. Провел несколько трасс в режиме RF-PCB.
Как сделать backannotate обратно в OrCAD? Это вообще возможно? В хелпе, насколько я понял, описан маршрут только для DE-HDL. Или я не туда смотрел.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Для чего это нужно - захотел поменять корпус у нескольких пассивных компонентов. Если не делать backannotate, то все RF-трассы пропадают после обновления нетлиста.
Если делать обычный backannotate из самого OrCAD, то возникают ошибки вида #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board.

Как я понял, нужно подцепить какие-то библиотеки куда-то. Но вот как именно это сделать?

Непосредственно в Capture - Tools->Back Annotate. Но футпринт лучше в схеме заменить.
Карлсон
Так. Еще раз, если не понятно выразился:

Есть схема в оркаде. Там нет непосредственно RF-трасс.
По обычному маршруту делаю плату. Там в режиме RF-PCB веду трассы. Которые являются компонентами, а не шейпами.
Далее хочу поменять упаковку у некоторой рассыпухи. Меняю в оркаде, генерю нетлист - все RF-трассы пропадают. Остаются только шейпы отступов.

Если же я пытаюсь сделать backannotate, то сам оркад не хочет его завершать, ругаясь #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board на все RF-компоненты.
PCBtech
Цитата(Карлсон @ Mar 31 2017, 14:29) *
Так. Еще раз, если не понятно выразился:

Есть схема в оркаде. Там нет непосредственно RF-трасс.
По обычному маршруту делаю плату. Там в режиме RF-PCB веду трассы. Которые являются компонентами, а не шейпами.
Далее хочу поменять упаковку у некоторой рассыпухи. Меняю в оркаде, генерю нетлист - все RF-трассы пропадают. Остаются только шейпы отступов.

Если же я пытаюсь сделать backannotate, то сам оркад не хочет его завершать, ругаясь #549 ERROR(SPCODD-549): No physical part found for COMP_DEVICE_TYPE=MLIN. Regenerate the netlist (Export - Physical) to sync with the PCB Editor board на все RF-компоненты.


По идее вам надо сначала в схемном редакторе поставить компонент MLIN. Потом делать трассировку.
Потом при back annotate параметры страссированного RF-элемента MLIN должны будут передаться в схему.

Если просто создавать компоненты в редакторе топологии, то вряд ли они начнут появляться сами собой в схемном редакторе.
Карлсон
Хорошо, из какой библиотеки его взять?

В справке описан вариант бэканотейта для DE-HDL, там же указывается, что нужно подключать какую-то библиотеку, в которой этот самый MLIN есть уже.
Если для капчура такого компонента готового нет - как его сделать?
PCBtech
Цитата(Карлсон @ Apr 2 2017, 12:02) *
Хорошо, из какой библиотеки его взять?

В справке описан вариант бэканотейта для DE-HDL, там же указывается, что нужно подключать какую-то библиотеку, в которой этот самый MLIN есть уже.
Если для капчура такого компонента готового нет - как его сделать?


Наверное, надо посмотреть, как такой компонент сделан в DE HDL, какие у него дополнительные Property, и сделать такие же в Capture.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.