Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бэкплейн CompactPCI serial
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Компоненты
Lmx2315
Добрый день уважаемые.
Наспех посмотрел каталоги Elma, Prosoft и т.д. и везде бэкплейны только 3 ушные , 6u бэкплейнов в природе нет или они не нужны так как в 6u никто cpci serial не делает?
krux
так вроде для 6U крейта по стандарту бэкплейн всё равно 3U-шный, в верхней части установлен.
а внизу там дыра для стыковки с RTM (с платами, вставляющимися сзади).
или я ошибаюсь?
ikm
Цитата(Lmx2315 @ Apr 20 2017, 13:51) *
Добрый день уважаемые.
Наспех посмотрел ...... они не нужны так как в 6u никто cpci serial не делает?


Тогда встречный вопрос: у Вас есть процессорная плата 6U cpci serial?
Или вы хотели прицепить старую плату CPCI с периферией к новой процессорной плате CPCI serial?
Тогда вам в помощь только МОСТ из двух модулей у MEN по моему такой.
Lmx2315
Цитата(ikm @ Apr 20 2017, 14:34) *
Тогда встречный вопрос: у Вас есть процессорная плата 6U cpci serial?
Или вы хотели прицепить старую плату CPCI с периферией к новой процессорной плате CPCI serial?
Тогда вам в помощь только МОСТ из двух модулей у MEN по моему такой.

..у меня ничего нет, просто хотели заказать готовый 6u блок с компом и интерфейсами с сабжевым стандартом и сунуть туда свою 6u кассету.
А везде только 3u предлагают.

Цитата(krux @ Apr 20 2017, 14:33) *
так вроде для 6U крейта по стандарту бэкплейн всё равно 3U-шный, в верхней части установлен.
а внизу там дыра для стыковки с RTM (с платами, вставляющимися сзади).
или я ошибаюсь?

..вот я тоже самое заподозрил, смущает что в стандарте описан бэкплейн на 6u с дополнительным разъёмом через который -48 вольт подают.
ikm
Цитата(Lmx2315 @ Apr 20 2017, 17:17) *
..у меня ничего нет, просто хотели заказать готовый 6u блок с компом и интерфейсами с сабжевым стандартом и сунуть туда свою 6u кассету.
А везде только 3u предлагают.


..вот я тоже самое заподозрил, смущает что в стандарте описан бэкплейн на 6u с дополнительным разъёмом через который -48 вольт подают.


Так потому что и нет процессоров 6u сериал, вот и крейты никто не делает. И если ваш блок не 6U serial, то зачем вы придумываете себе трудности, пользуйте стандартный CPCI или CPCI plus если свичи нужны быстрые.
Lmx2315
Цитата(ikm @ Apr 20 2017, 18:11) *
Так потому что и нет процессоров 6u сериал, вот и крейты никто не делает. И если ваш блок не 6U serial, то зачем вы придумываете себе трудности, пользуйте стандартный CPCI или CPCI plus если свичи нужны быстрые.

..крейты - корпуса есть, бэкплейнов нет.
Просто удивило что стандарт есть , а поделок нет .
Хотя мне подсказали вариант , что людям проще перейти на VPX .
krux
Цитата(ikm @ Apr 20 2017, 18:11) *
Так потому что и нет процессоров 6u сериал, вот и крейты никто не делает. И если ваш блок не 6U serial, то зачем вы придумываете себе трудности, пользуйте стандартный CPCI или CPCI plus если свичи нужны быстрые.

поскольку в 6U крейт предусматривается установка 3U бэкплейна, то теоретически, если взять 3U процессорный модуль и к нему приделать 6U переднюю панель, ничто не помешает вставить этот "доработанный" 3U процессорный модуль в 6U крейт. по верхней кромке там всё механически совпадает. возможно, ещё металлическую пластину-отсекать воздух придётся поставить, но опять-таки повторюсь, ничто не требует выпуска новой 6U процессорной платы чисто по электрике или посадочным местам.

Цитата(Lmx2315 @ Apr 20 2017, 20:22) *
Просто удивило что стандарт есть , а поделок нет .
Хотя мне подсказали вариант , что людям проще перейти на VPX .

VPX выйдет однозначно дороже. но и надежней по механике-климатике в том числе.
ikm
Цитата(krux @ Apr 20 2017, 20:35) *
поскольку в 6U крейт предусматривается установка 3U бэкплейна, то теоретически, если взять 3U процессорный модуль и к нему приделать 6U переднюю панель, ничто не помешает вставить этот "доработанный" 3U процессорный модуль в 6U крейт. по верхней кромке там всё механически совпадает. возможно, ещё металлическую пластину-отсекать воздух придётся поставить, но опять-таки повторюсь, ничто не требует выпуска новой 6U процессорной платы чисто по электрике или посадочным местам.


Чисто механически можно много чего засунуть. Но вот что делать с интерфейсами PCIe и PCI, как вы старую плату сопрягать будете?
Да же если выпустят процессор в 6U на CPCI serial, то наступит разочарование, что они не совместимы с CPCI, возможно оставят в новых поддержку CPCI plus и то в области подключения коммутаторов.
Lmx2315
Цитата(ikm @ Apr 21 2017, 10:18) *
Чисто механически можно много чего засунуть. Но вот что делать с интерфейсами PCIe и PCI, как вы старую плату сопрягать будете?
Да же если выпустят процессор в 6U на CPCI serial, то наступит разочарование, что они не совместимы с CPCI, возможно оставят в новых поддержку CPCI plus и то в области подключения коммутаторов.

..нет никакой старой платы, речь идёт о том чтобы сделать свои 6u кассеты и прицепить их через бэкплейн к 3u компу.
ikm
Цитата(Lmx2315 @ Apr 21 2017, 10:57) *
..нет никакой старой платы, речь идёт о том чтобы сделать свои 6u кассеты и прицепить их через бэкплейн к 3u компу.

Аааа, этого я и не понял. Ну извините, а то я все талдычу вам про старую плату sad.gif.
Тогда, либо колхозить с направляющими и разворачивать 3U на 90 град. Либо, что логично, разарабатывать свою плату под CPCI plus
Lmx2315
Цитата(ikm @ Apr 21 2017, 11:11) *
Аааа, этого я и не понял. Ну извините, а то я все талдычу вам про старую плату sad.gif.

я вовсе не с раздражения сказал, прошу прощения если так показалось.
Цитата
Тогда, либо колхозить с направляющими и разворачивать 3U на 90 град.

да вот и думаю можно ли так.
ikm
Цитата(Lmx2315 @ Apr 21 2017, 11:24) *
я вовсе не с раздражения сказал, прошу прощения если так показалось.

да вот и думаю можно ли так.


стандартными рейками от крейта вряд ли получится, по лицевым панелям будут выступать если ставить свои планки на эти рейки. Либо делать свою крепежную панель и на неё ставить уже бэкплейн.
Ну как вариант, крейт под заказ sm.gif
krux
согласен, колхоз ещё тот.
имхо, самое время задать вопрос о количестве, и при менее 10 штук завернуть в сторону VPX.
dmitry-tomsk
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на схему какой-нибудь cpci serial платы. Посмотреть, как разъёмы подключаются.
syoma
А в чем смысл лепить свое в 6U? Сейчас ИМХО все или почти все в 3U влепить можно. В том числе и по разъемам и охлаждению. 6U - это только монстры на пару-тройку старших Виртексов.
dmitry-tomsk
Цитата(syoma @ Sep 17 2017, 23:20) *
А в чем смысл лепить свое в 6U? Сейчас ИМХО все или почти все в 3U влепить можно. В том числе и по разъемам и охлаждению. 6U - это только монстры на пару-тройку старших Виртексов.

У меня в 3u не влезает. Но нужен современный скоростной интерфейс. Себестоимость тоже важна, устройство для медицины.
Lmx2315
Цитата(dmitry-tomsk @ Sep 17 2017, 21:03) *
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на схему какой-нибудь cpci serial платы. Посмотреть, как разъёмы подключаются.

не схема конечно, но есть разъёмы с сигналами. А вообще есть стандарт PICMG CPCI-S.0 , может даже в закромах лежит.
dmitry-tomsk
Цитата(Lmx2315 @ Sep 18 2017, 11:49) *
не схема конечно, но есть разъёмы с сигналами. А вообще есть стандарт PICMG CPCI-S.0 , может даже в закромах лежит.

Спасибо. Стандарт есть, на случай, если чего не так понял проверка не помешают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.