Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Импеданс инструментального усилителя
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Сайт и форум > В помощь начинающему > Схемотехника
Kiwi
Имеется три операционника LT1014 в конфигурации интрументального усилителя для измерения напряжения +/- 2В. По даташиту LT1014, если я правильно понимаю, его дифференциальный импеданс должен быть в пределах 300МОм. Как изменится этот импеданс системы, если добавить постоянно 100Ом резистор R8 в нижнее плечо этого усилителя.
Tanya
Цитата(Kiwi @ Jun 19 2017, 14:24) *
Имеется три операционника

А в чем Вы видите смысл в добавлении резистора в такой конструкции?
firew0rker
дифференциальный импеданс так и останется в пределах 300МОм, потому что на U1A.3 ничего не добавили. А импеданс для синфазных помех уменьшится, причём только на нижнем плече усилителя. Это приведёт к резкому снижению CMRR. Не зря импеданс обоих входов инструментального усилителя делают одинаковым — для высокого CMRR, т. е. для устойчивости к синфазным помехам.
Kiwi
Цитата(Tanya @ Jun 20 2017, 23:34) *
А в чем Вы видите смысл в добавлении резистора в такой конструкции?

Резистор R8 100Oм прецизионный,с него снимается напряжение и вычислется ток в цепи. Имеются внешние источники тока, и при измерении напряжения между + и - вычисляется например номинал подключенного внешнего резистора . Аналоговая часть системы изолирована. Как уже подсказала мне Tanya импеданс системы мало изменится для плавающих или изолированных источников напряжения - термопары, батареи,подключенных на дифф входы усилителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.