Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Максимальное напряжение между клеммами
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Компоненты Силовой Электроники - Parts for Power Supply Design
Smehotehnik
Всем, доброго.
Для клеммника 15EDGK-3.5-05P-14-00AH указано максимальное напряжение 250В. Если я правильно понимаю, это максимальное напряжение между соседними клеммами. Я собираюсь его использовать в качестве вводного для 3-х фазного напряжения 380В в устройстве контроля качества питания. Ток через разъем будет исчисляться миллиамперами.
А теперь вопрос - допустимо ли использовать его, подключив 5 штырьковый разъем по схеме Ф-0-Ф-0-Ф, ведь в таком случае между соседними клеммами будут допустимые 220В?
За ранее спасибо, ответившим.
vladec
2EDGVC-5.0 не хотите использовать?
ikm
Цитата(Smehotehnik @ Sep 19 2017, 19:38) *
А теперь вопрос - допустимо ли использовать его, подключив 5 штырьковый разъем по схеме Ф-0-Ф-0-Ф, ведь в таком случае между соседними клеммами будут допустимые 220В?

У Вас максимальные 250В, это DC или средние для AC? Ведь в сети 220В, это среднее напряжение (показание тестера), а пиковое 311В.
alexvu
Цитата(Smehotehnik @ Sep 19 2017, 19:38) *
380В в устройстве контроля качества питания.

А при некачественном питании знаете какие выбросы напряжения могут быть?
Думаю, надо закладываться минимум на среднее 660В (а пиковое 1000).
По крайней мере, многие кабели таким напряжением маркируются.

И да, есть спец. версии клемников, у которых через одно гнездо железки отсутствуют.
x893
А из физики за 7 класс - 300В на сантиметр воздуха - это не то ?
Smehotehnik
Цитата(x893 @ Sep 20 2017, 17:15) *
А из физики за 7 класс - 300В на сантиметр воздуха - это не то ?

Там вроде было про 8000В, не?

Цитата(vladec @ Sep 20 2017, 10:05) *
2EDGVC-5.0 не хотите использовать?

Ничего другого не остается. Увы sad.gif .
К тому же, тут любезно напомнили про то, что 220 - это действующее/среднеквадратичное. Поэтому 2EDGK-5.08 с максимальным напряжением 320В и пиковым до 4000В. Плюс нужно учесть минимальный зазор по текстолиту между дорогами, а с шагом 3.5 я в него все равно не впишусь в районе посадочных отверстий.
И да, всем спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.