Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Симуляция иерархических схем в Altium
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Altium Designer, DXP, Protel
Роман Матвеев
Здравствуйте!
Осваиваю симуляция в Альтиуме.
Сделал несложную иерархическую схему:

Top.SchDoc:


generator.SchDoc:


Если я нажимаю Run active simulation из схемы Generator (вторая), то все, вроде бы, работает. Но непонятно почему на графике отображается именно цепь L (в схеме она называется netC1_2).
Если же я нажимаю Run находясь в схеме верхнего уровня (первая), то результат симуляции - прямая линия. Хотя, цепь на графике отображена та же самая (netC1_2).

Поясните, пожалуйста, как работает Альтиум с иерархическими схемами.

Спасибо!
Роман Матвеев
Неужели никто не знает? sad.gif
Вообще кто-нибудь на форуме практикует моделирование схем в Альтиуме?
Владимир
Зачем вам вообще иерархия для симуляции?
Больше нечем заняться?
Начните с простого.
Роман Матвеев
Цитата(Владимир @ Oct 16 2017, 14:01) *
Зачем вам вообще иерархия для симуляции?
Больше нечем заняться?
Начните с простого.
Для симуляции, может, и не надо, но мне бы хотелось симулировать именно ту схему, которая затем пойдет в работу (в топологию).
А схема просится на несколько листов: есть повторяющиеся фрагменты, да и размеры для одного листа великоваты.
По поводу "начните с простого" - так там все работает, пока схема на одном листе все симулируется отлично. Перестает работать только в тот момент, когда начинаю разбивать на листы.
Владимир
И зачем симулировать повторяющиеся блоки? Достаточно один просимулировать.
В любом случае схема для симуляции содержит источники сигналов, питание и прочее. Они используются только для симуляции. То есть схемы в любом случае будут разными.

Работает на одном-- и работайте. Зачем усложнять.
А начудить с иерархией и затем героически ее решить и получить медаль -- это в нашем стиле.

Роман Матвеев
Цитата(Владимир @ Oct 18 2017, 13:59) *
И зачем симулировать повторяющиеся блоки? Достаточно один просимулировать.
В любом случае схема для симуляции содержит источники сигналов, питание и прочее. Они используются только для симуляции. То есть схемы в любом случае будут разными.

Работает на одном-- и работайте. Зачем усложнять.
А начудить с иерархией и затем героически ее решить и получить медаль -- это в нашем стиле.

Не пойму при чем тут стиль.
В случае моей схемы блоки отдельно нельзя отлаживать, они друг с другом взаимодействуют. Ну вы же допускаете, наверно, мысль, что не всегда ваше предложение "достаточно один просимулировать" будет работать не всегда?
Источники сигналов просто не имеют футпринта, вот и вся проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.