Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Orcad PCB Designer
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Cadence
Flip-fl0p
Как удалить неиспользуемый pin при трассировке платы ? Платка однослойная, поэтому хочется на месте удаленного пина дорожку провести.
Уже не знаю как это сделать правильно.
Есть желание создать отдельный Footprint, где нет этого пина. Но это очень похоже на грязный хак...
Я если честно в ступоре. Даже не знаю как проделать, казалось бы элементарную вещь, как удалить пин.
P.S. После Altium, который я не могу использовать по техническим причинам, Orcad кажется безумно неудобным софтом, разработчики которого ненавидят инженеров, и каждые элементарные функции решили запрятать за тонной лишних и ненужных телодвижений...
Карлсон
Tools -> Quick Symbol Edit.

Только я не уверен, что у вас измененное посадочное адекватно втянется обратно в плату, поскольку по идее будет нарушена целостность связей, ведь в УГО будет не равное с посадочным количество электрических выводов.

Если не нужен конкретный вывод, то ИМХО, правильный путь один - новое УГО и отдельное посадочное под него, раз уж это так необходимо.
AVNN
Можно убрать через редактирование в Pad Editor. Выбрать правой кнопкой Modify Design Padstack->Single Instance и выставить None в Geometry.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.