Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схема обратноходового импульсника
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Силовая Электроника - Power Electronics > Силовая Преобразовательная Техника
Dmitron
Тута знакомый подошёл, попросил схему:
выходной ток 3 А
Выходное напряжение - 0..20 В
мощность - соответственно до 60 Вт
питание от аккумулятора 10..15 В

Поэтому я подумал, что это организовать проще всего на обратноходовом, транс взять ETD34. Только схемы у себя подходящей не нашёл для образца, поэтому прошу поделится вас.

В моём видении этот ИБП представляет: контроллер простенький, например на TL494, Флай на транзюке IRF3710, в истоке хочется датчик тока со схемой защиты от превышения тока/ перемагничивания. Монитор выходного тока - не обязателен. ООС - по напряжению.
vlvl@ukr.net
Надо найти микросхему каторая будет стартовать при Ваших 10В. При этом учесть дополнительно падение на ключе старта. В итоге старт ИМС сдвинется к 7...8 В, а это может стать проблемой.
Для экономии заряда батареи в место ключей VT1и VT2 , в схеме в верху, должны стоять полевики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.