Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с микроконтроллерами
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Дополнительные разделы - Additional sections > Предлагаю работу
Страницы: 1, 2
AlexandrY
Цитата(yes @ Sep 26 2018, 15:39) *
я вот не нашел....
... - так, на вскидку, чем может ответить NXP?

чип и дип с терраэлектроникой от меня слишком далеки чтобы интересоваться их ассортиментом.

Но улавливаю однако странное отождествление новичка и нищеброда низкобюджетного самодельщика.
А я вижу законное желание профессионала в одной области получить быстрое решение в другой области за деньги.
Если он нанимает гуру со всем инструментарием, то на кой ему тонные бессвязного кода со стороны и какая-то популярность каких-то семейств.
Гуру, между прочим, тоже неинтересно учить тому что каждая муха знает.

А F7 я уж более 3-лет юзаю, могу и на нем плату предложить - https://habr.com/post/259205/
Почему-то меня постоянно путают с рекламщиком Kinetis, но на самом деле у Kinetis лучше развита та самая "'экосистема" и я здесь каждый раз в этом убеждаюсь.

Ну и не странно ли когда утверждается, что "я сам однозначно не профессионал " и после этого сразу же уверенно говорить где лучше экосистема.

jcxz
Цитата(yes @ Sep 26 2018, 15:58) *
ну и у STM32 уже больше года есть F7 (то есть покупается в том же чип и дипе) c дабловым сопроцессором - так, на вскидку, чем может ответить NXP?

NXP уже ответил многоядерными процессорами. Уже много лет назад появились 3-ядерные. Сейчас может и ещё покруче есть.
Ну и периферия покруче. Не знаю как в последних, но по сравнению с STM32F4 у NXP-ных МК периферия посложнее (== получше).
yes
Цитата(AlexandrY @ Sep 26 2018, 16:15) *
чип и дип с терраэлектроникой от меня слишком далеки чтобы интересоваться их ассортиментом.

Ну и не странно ли когда утверждается, что "я сам однозначно не профессионал " и после этого сразу же уверенно говорить где лучше экосистема.


я уже давно не делаю это за деньги sm.gif
профессионально приходится использовать всякие Cortex-A* (от того же NXP), ну и софт я на них редко пишу - не моя "ниша" в конторе

но все-таки имею мнение sm.gif как бы стоило осваивать программирование встраиваемых систем (ака контроллеров) находясь в РФ
MW_Юрий
Цитата(ivnor @ Sep 25 2018, 10:53) *
Начинать лучше с азов - ассемблер


Нигде на форуме не встречал обсуждение на тему "Дракон". Интересно послушать технически обоснованные разгромные негодования или это есть спасение для программистов- вовсе не программистов. Это ведь продукт АН СССР института математики.
https://drakon.su/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.