Цитата(Дмитрий_Мигачев @ Sep 16 2006, 12:26)

n метров. Если покупать все у ф. Danfoss, то у них можно приобрести сразу весь набор: мотор-редуктор+энкодер+преобразователь частоты. А вообще просто раньше никогда этим не занимался, поэтому наверное некорректно задаю вопросы, появиться конкретный вопрос - спрошу

Есть много вопросов на которые Вам надо обратить внимание.
Не все преобразователи частоты имеют вход для энкодера. А те, что имеют предназначены, в основном, для работы с серводвигателями и заметно дороже обычных. Впрочем, серводвигатели также дороже обычных. При Вашем диапазоне перестройки скорости движения серводвигатели Вам не нужны, так как они предназначены для работы в широком диапазоне скоростей.
Энкодеры устанавливаются, обычно, на двигатели и подключаются прямо к приводу и служат для контроля положения вала или скорости. Если у привода имеется выход на какую то полевую шину (Profibus, Modbus, CAN), то она, за редким исключением, используется для внешнего управления приводом. Есть привода интелектуальные и в них можно запрограмировать управление движением. Однако, я посоветовал бы Вам рассмотреть вариант с обычными электродвигателями, обычными частотными приводами. А управление переложить на какой нибудь промышленный контроллер. В него можно завести датчики положения тележки, те же энкодеры. В зависимости от требований надежности и имеющихся средств выберете контроллер.
Это в том случае, если тележка должна перемещаться самостоятельно. Если тележкой полностью управляет оператор, а тележка, лишь, должна уметь синхронно поворачивать и крутить колеса, то может быть дешевле и проще взять интелектуальные привода и их средствами обеспечить синхронизацию.
Ну и в дополнение. сервопривода Шнайдер электрик далеко не самые дорогие, как здесь написали. Если не учитывать "голимый китай". Правда, я сравнивал для моментов 1,5-2 Nm.