Есть плата Nohau LPC3180 + MT-Link. Поработал с ней всего 1 день, а вопросов возникло больше, чем ответов.
К сожалению, софт Nohau дружит только с родными Nohau-овскими отладчиками и MT-Link не видит ни под каким предлогом, однако удалось соединиться с МК через RDI драйверы и консольную утилитку j-flash (Segger). Светодиоды мигают, память читается, все работает (вроде бы)

Последний Keil с поддержкой LPC3000 оказался неработоспособным. Возникают проблемы при линковке, ругается на lpc3000.o. Мало того, при некотором "обмане" линковщика, сам Keil совершенно отказывается работать через MT-Link, хотя раньше прекрасно работал с LPC2148.
Также не обнаружено софта для прошивки LPC3000 через UART, как это было для LPC2000.
Как результат всего вышеописанного, на данный момент плата Nohau является декоративным украшением стола

И еще вопрос не в тему: бывает, что к отладочным платам прилагается софт/операционка/загрузчик... в виде
image.axf или image.inc
Подскажите, для чего эти файлы и как их использовать? Видел, что Keil генерит файл AXF, но куда ему можно подсунуть сторонний AXF - не нашел.
Спасибо!
--
Дмитрий.