Надо учить мат. часть или хотя бы читать хелп на прогу.
По поводу первой схемы фильтра в хелпе написано:
This filter provides two poles (one a perfect integrator) and a zero resulting in a third order loop.
This configuration is not recommended for design as the lack of prefiltering exposes the op-amp to the short current pulses from the phase detector. The op amp is unlikely to be able to respond to these in a linear fashion and poor performance may result. Use of the following prefiltered design is recommended instead.
Если кратко, на выходе PLL токовые короткие импульсы и не всякий операционник справится, хотя бы по полосе. И по этому схема может не заработать и не рекомендуется к использованию. Рекомендуется использоваь схемы с префильтром (это схемы выходе PLL в которых есть конденсатор на землю).
Во второй схеме есть префильтр и она работает и ограничения на операционник не такие жесткие:
у него должна быть полоса не уже полосы выбранного полоса петлевого фильтра и маленький входной ток (большой входной импеданс), т.е. операционник желательно с так называемым FET или CMOS входом.
Мне из опыта разработки синтезаторов с перестройкой более октавы (т.е. частота перестройки более чем 2 раза) и большими N (до частот 10ГГц) более превликательна схема, которая прикреплена.
Преймущество от вами приведенной схемы с префильтром в том что выход PLL всегда работает на напряжение равное половине питания charge pump, а это минимизирует spurs частоты сравнения.
Удачи!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла