Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стар-РЦХТ и экстракция резисторов
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Cистемный уровень проектирования > Разработка цифровых, аналоговых, аналого-цифровых ИС
psygash
Возникла проблема с экстракцией резисторов из топологии (GDSII-flow)- РЦХТ их записывает в нетлист в виде X1 N_1 N_2 0 $.model=RMODEL, а надо чтобы было X1 N_1 N_2 RMODEL W=...u L=...u (чтобы можно было в спайсе моделировать). В Геркулесе я просто в рансете указал параметр MODEL_NAME_FORMAT=SPICE и экстракция пошла правильно. Но в РЦХТ подобного параметра не нашел. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить?
designner
В запускаемом файле RCXT (star_cmd) можно указать опцию
NETLIST_COMPRESS_COMMAND = <полный! путь к файлу>,
Эта команда делает постобработку нетлиста согласно скрипту, описанному в файле, указанном в этой команде. Скрипт, точно знаю, можно написать на PERL либо CSH
psygash
Вопрос на самом деле давно снят, просто невнимательно документацию прочел. Надо в командном файле для РЦХТ указать следующую команду: NETLIST_PASSIVE_PARAMS: YES и тогда параметры пассивных элементов записываются как надо для SPICE-моделирования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.