Цитата(blackbit @ Oct 1 2007, 14:38)

Как можно слушать описание картины, сидя на ней задницей?
Я хотел сказать, что текст дополняет картину, образуя целостное аудио-визуальное художественное произведение, а не описывает картину. А вообще это вопрос не ко мне, а к заказчику, который всегда прав. Ну, или почти всегда..
Цитата(I.S.A. @ Oct 1 2007, 14:56)

Поддерживаю!
Поставьте IR-диод и приемник, а дальше дело техники. Пресекает лучь задницей и слышит голос.
Была такая мысль. Но диод должен постоянно излучать, что негативно скажется на батареях. Импульсное излучение только частично решает вопрос энергосбережения.
Цитата(CDT @ Oct 1 2007, 14:52)

А ножки-то у стула есть? Вот туда кнопки или датчики и вставить.
Можно было бы. Но мне представляется довольно трудоемким высверливать ножку, вставлять туда кнопку, делать сквозное сверление ножки для прокладки провода (а если ножка кривая?). Далее, кнопка должна быть жесткой настолько, чтобы не срабатывать от веса стула, т.е. при этом одна ножка будет чуть длиннее остальных. Стул станет от этого шататься на трех ножках и потеряется эстетика.