Цитата(Alechek @ Oct 11 2007, 07:53)

Не подскажите где искать?
Ладно, народ, все мы когда-то начинали. Ну, испугался парень с непривычки, с кем не бывает

Если по-простому, то все панельки можно перемещать по экрану в любое место. При этом, почти каждая панель может быть закреплена на любой из 4-х сторон экрана. Чтобы переместить панель, необходимо взять ее мышкой за синюю полосу вверху, при этом в центре экрана появится две или четыре кнопки, показывающие, куда можно прикрепить эту панель. Продолжая держать панель мышкой, наводите курсор на нужную кнопку, при этом панелька "прыгает" на соответствующее место.
Далее, можно выбрать тип отображения панели, а именно, будет ли она висеть на экране постоянно, или будет сама убираться с экрана, когда с нее будет уходить курсор. Если посмотреть на синюю полосу вверху панельки (если панель закреплена на какой-нибудь стороне экрана), то вы увидите там значок, напоминающий, пардон, шило

Нажав на этот значок, можно поменять режим отображения окна. Если это "шило" горизонтально, то окошко автоматически убирается с экрана. А если, типа, "воткнуто"

, то панель закреплена и не убирается с экрана.
Кроме того, очень полезным является полноэкранный режим, вызываемый по команде Alt+F5, или через View-Full Screen.
Кстати, все лишние панели можно совсем убрать с экрана.
И еще, очень рекомендую, если Вы используете мышку с колесиком, то открыв закладку Tools - Schematic Preferences... - Mouse Wheel Configuration, перенести галочку с (Zoom Main Window - Ctrl) на (Vertical Scroll - Ctrl). Это позволит Вам изменять масштаб отображения путем простого вращения колесика мышки, чего в Protele не было и близко. А перемещение листа схемы - по нажатию правой кнопки, так же, как и платы в Protel99.
P.S. Если в моем ответе Вы не нашли ответа на свой вопрос, попробуйте поместить снимок экрана и по-подробнее спросить, что Вы хотите изменить

P.P.S. Гарантирую, когда поработаете в Альтиуме хотя бы 2-3 дня, в Protel99SE вернуться не захотите ни за какие коврижки