Цитата(DVasiliev @ Mar 9 2008, 22:54)

А я так вообще подгружаю изначально pcb в САМ350, и оттуда уже делаю герберы.
Думаю, это самый верный путь, потому что по моему опыту, герберы P-CADa вещь сомнительная - с ошибками формата и перекрученными апертурами. По меньшей мере у меня были в свое время проблемы.

Не замечал того, о чем вы говорите. Напишите подробней, в каких случаях у Вас были проблемы с герберами из пикада(надеюсь мы все еще про 200х говорим?).
А исходя из своего опыта работы на подготовке к производству, могу говорить, что дублирование контура во всех слоях скорее мешает(действительно, приходится удалять). А собирать слои во первых не приходится - они входят строго один под другим, как и в проекте(если я правильно понял мотивацию yura-w), а во вторых - всегда можно легко найти общий для всех соев ориентир, например крепежные отверстия.