Цитата
Пробовал с бубном вокруг бегать не помогает
Бубен маленький...надо больше...
Цитата
на выходе вторичной обмотки трансформатора (7кГц) включен диод шотки, далее кондер 4,7 мкф стабилизатор L78L05AB и снова кондер 4,7 мкф и еще один кондер 0,1 вот собственно и все
Если я правильно понял, то "вторичная обмотка трансформатора" и "диод шотки" и есть выход с импульсника (ну и конденсатор).
Маловат конденсатор для выхода импульсного источника. Если он не на единицы миллиампер, то меньше чем 47 мкф я бы не ставил.
Цитата
уже залит эпоксидкой
Это плохо...
Быстрый обзор приложенного файла подтвердил мои подозрения

о наличии алгоритма стирания. Посему в вероятность стирания программы таким образом я верю мало...
В доках на контроллер написано, что наличие отрицательного напряжения на MCLR может вызвать триггерный эффект. Может в этом дело. Зачем диод на MCLR я тоже не понял. Попробуйте его замкнуть. Это первое. И все-таки, посмотрите питание и сигналы на доступных выводах осциллографом.
Добавить 0,1 мкф конденсаторы на все выводы питания(У 16F877 в TQPF их 2).