Цитата(atlantic @ Nov 23 2008, 21:10)

А можно подробнее(о процедуре как проверить такое), а то что-то в ветке Altium, с первого взгляда не видно этого вопроса(в каком месте?). Интересная задачка!
Так там такого не спрашивали.
1. Имя правила --
Clearance_Via_PAD_SameNet. Устанавливает минимальный зазор между данным переходным отверстием и любым другим переходным отверстием или контактной площадкой посадочного места, которые принадлежат ОДНОЙ электрической связи. Правило не действует на свободные контактные площадки, введенные командой
Place >> Pad. Правило предназначено для запрета «наложения» рядом стоящих переходных отверстий, или запрета установки переходного отверстия вблизи контактной площадки компонента. Зазор между переходными отверстиями установлен выше, чем в предыдущем правиле. На рисунке 1 указан зазор между переходным отверстием и контактной площадкой, а также между двумя переходными отверстиями, принадлежащими цепи SDATA3_9. Текст правила:
· первое условие –
IsVia Or IsComponentPad;
· второе условие –
IsVia; · параметры:
Same Net Only; Minimum Clearance = 5 mil.