Цитата(NIKKO @ Jul 12 2009, 12:39)

3. А вот это не пробовал, в смысле с задержкой. Хотя из описания отечественнй мелкосхемы, перезапись триггеров со входа на выход происходит в момент подачи на ноги 1 и 15 плюса.
действительно , по даташитам нашим и ихним - запись по сигналу PL асинхронная (не зависит от тактового входа) . Беда в том,что модель 4516 счетчика в мультисиме - некорректная (сделана синхронной - видимо блондинки писали). Без импульсов по входу записывать не хочет то что у нее на P0...P3.
А Вы заметили что логический анализатор с частотой 100Гц выборок неправильно показывает счет от верхнего счетчика , надо изменить на хотя- бы 2 кГц , чтобы частота была выше тактовой от таймера.
Цитата(NIKKO @ Jul 12 2009, 12:39)

Вообще смысл схемы- переписать состояние входов на выход в момент срабатывания одновибратора, который срабатывает от внешнего сигнала, например от компаратора. В выложенной схеме, привязка одновибратора произвольная.
Тогда какой смысл запускать одновибратор от переноса старшего счетчика, как раз в этот момент выходы все в состоянии 0. Ну и перезапишутся нули

в другой счетчик - и что с этого ?
А вообще , с учетом некорректности модели счетчика 4516 - затея симуляции этой схемы бесполезна. Не тратьте время и нервы.
Во вложении я положил проект с измененной схемой и постоянным тактированием входа С. Можете убедиться что работает криво. Реальная схема не потребует тактирования CP входа для защелкивания входных данных P0...P3.