Ну если чиста общие соображения, то
выбирать нужно нечто стандартное которое можно легко отладить на PC .
Еще лучше чтоб это можно было найти реализованное в ARM-ах аппаратно.
Ну так самый стандартный будет AES. AES есть даже в самых примитивных аппаратных криптодвижках на ARM-ах.
AES применяется и в SSL.
Море библиотек с AES есть.
На крайний случай вот тут можно найти экземплы реализации разных алгоритмов шифрования под разные компиляторы для ядра ARM
http://www.alylab.eu/OpenProjects/ARMDomin...RMDominator.htmКак видно AES только где-то в 2-а раза уступает RC4 и в 3-и раза быстрее DES3
Но серьезно, чтоб начать сессию шифрования симметричными алгоритмами типа RC4 или AES нужно провести сеанс защищенного обмена ключами как минимум. Тут уже нужен алгоритм вроде Дифи-Хелмана :
http://en.wikipedia.org/wiki/Diffie-Hellman_key_exchangeВ таких алгоритмах если по честному, то нужна генерация длинных простых чисел. Так вот эта генерация самая длинная операция в криптографии.
Ее длительность слабо предсказуема и на ARM-ах может длиться минуты.
А еще же и атентификацию наверно надо бы проводить.
А иначе, если ключи будут статическими и храниться где-то во FLASH-и, то грош цена такому шифрованию.
( Конкретно по ценам прошу обращаться приватно

)
Цитата(asd6715 @ Aug 22 2009, 20:21)

Пакет данных будет передаваться по незащищенному каналу. Нужен алгоритм шифрования который бы кодировал пакет размером 256 байт в зашифрованный пакет того же размера (256 байт). Т.е. по каналу что в зашифрованном виде что в незашифрованном виде передается только 256 байт.
Каким алгоритмом рекомендуете шифровать? Выполнятся будет на микроконтроллере с архитектурой ARM7.