Цитата(Designer56 @ Sep 14 2009, 19:46)

Серийное- это сколько? При заявленной Вами себестоимости и метрологических характеристиках, серийность должна быть штук 1000 в месяц. Да и бюджет разработки- 20 т. зеленых- это чтот-то 600 000 р., или я не прав? Датчики, поди сертифицироваться должны...И как СИ, и на взрыво/пожаробезопасность.
Судя по поставленной задаче "
Датчик с сопутствующей электроникой" - это уже не просто преобразователь, а конечный прибор, правда с непонятно каким выходным сигналом.
При серийности 1000 шт/мес себестоимость никак не меньше 1500 руб (при погрешности 0,5 - 1,0%). Для класса 0,25% это еще процентов 20-25, т.е. >= 1800
Если нужна нормальная компенсация доп температурной погрешности (не хуже 0,05%/10С) - еще коэффициент от 1,5 до 3.
О погрешности 0,05% - SIEMENS, Yokogawa, Emerson (Rosemount) имеют цены от 2 Кбаксов и выше.
Метран, Элемер, Манометр & etc. от 25 000 наших.
Господа, мы о чем говорим?
Уменьшение погрешности вдвое - увеличение цены минимум втрое
Для прибора 0,05% - стоимость образцовки (минимум 0,02%) на указанный диапазон давлений - где-то от 300 000 руб. + камера тепла/холода еще 600 000.
Даже если это оборудование уже есть - имеется понятие амортизации, минимум 10% в год.
Кто-то из коллег здесь в расчетах исходил из ЗП - 15 000/мес. Снимаю шляпу... Профессионал, способный создать прибор такого класса, даже на периферии стоит не меньше 30 000. про Москву не говорю - от 50 000.
Кстати, если в Москве есть спец, способный на достижение подобных результатов (доказательно), готов обсуждать сотрудничество.
тел. (495) 916-79-08 Макарцев Михаил Михайлович e-mail: michael@manometr.com
К сведению:
Большинство портативных калибраторов давления (независимо от производителя) имеют погрешность 0,04-0,06% в достаточно узком интервале температур,
при ценах от 70 000 руб
Есть предположение - может человек, предлагавший этот проект, все цифирки поделил на 10.
или не знает, что такое измерение давления...
А профессионалов прошу - отзовитесь, контакты чуть вышеЦитата(Rst7 @ Sep 30 2009, 18:08)

Из жизни, как это ни странно. Если человек владеет вопросом, как построить первичный преобразователь, то предлагаемая компенсация за это знание - вполне адекватна (чуть ниже - про разработку остального железа, выпуск КД и т.д.). Требование по решению вопросов метрологии - чистая страховка с нашей стороны, дабы получить все-же то, что необходимо. Т.е. выплата компенсации производится только после подтверждения метрологических характеристик на предсерийных образцах.
Понимаете ли... Поиск человека на эту работу производится настолько неспешно, что нет смысла даже объявление в раздел "Предлагаю работу" постить. А Вы уже переписку предлагаете и обвиняете в преднамеренном уменьшении бюджета

я не обвиняю
человек, не имея оборудования, на коленке, при таких параметрах ничего не сделает,
а в Вашем посте речь шла именно о датчике, а не о преобразователе "Датчик с сопутствующей электроникой ".
значит есть достаточно сложный электронный блок с функцией компенсации температурной погрешности
эта задача решается или схемотехникой (для аналогового прибора) или микропроцессорной обработкой (АЦП не хуже 16 бит)
У нас есть решения, серийно выпускаются, но погрешность (основная) все равно выше запрашиваемой.
а вообще-то я предлагал писать в e-mail
мы сейчас уже мусорим в форуме. большинству это неинтересно.
пишите, звоните (+7-495-916-79-08 - Макарцев), приезжайте. Обсудим.
Кстати, преобразователи мы выпускаем серийно. Завод "Манометр".
0,15% - без проблем
0,1% - можно, но необходимо применение дополнительных мер
точнее - тоже можно, но цена...
калибратор ППК-100, вчера во ВНИИМСе проверял, реально лег в 0,03% полной погрешности. Но диапазон температуры значительно уже Ваших требований. Про цену опять промолчу
Предлагаю связаться (прислать технические требования) или открыть отдельную тему
Больше флудить не буду...
С уважением