Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивать через что?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > AVR
Antilogic
Имеется такая платка:

Помогите разобраться, я как понимаю, есть встроенный программатор, и можно прошивать как через этот RS232, так и через этот AVR ISP (это он JTAG?).
nml
Цитата(Antilogic @ Aug 13 2005, 18:48)
Помогите разобраться, я как понимаю, есть встроенный программатор, и можно прошивать как через этот RS232, так и через этот AVR ISP (это он JTAG?).
*


"Встроенный программатор" - ну наверное можно и так назвать. Все (ну или практически все) АВРы имеют ISP - сериальное программирование. На плате - разъемчик ISP как раз виден. RS232 тут ни при чем. JTAG - это немного другое, на других пинах - но тут порт С выведен, так что можно и JTAG подключить.

ISP программирование привлекает своей простотой - если по минимуму, то нужен шнурок из 5 проводков на LPT порт компа и соответствующая программа, коих в инете навалом. В том числе и моя :-)
валера
Цитата(nml @ Aug 14 2005, 10:04)
Цитата(Antilogic @ Aug 13 2005, 18:48)
Помогите разобраться, я как понимаю, есть встроенный программатор, и можно прошивать как через этот RS232, так и через этот AVR ISP (это он JTAG?).
*


"Встроенный программатор" - ну наверное можно и так назвать. Все (ну или практически все) АВРы имеют ISP - сериальное программирование. На плате - разъемчик ISP как раз виден. RS232 тут ни при чем. JTAG - это немного другое, на других пинах - но тут порт С выведен, так что можно и JTAG подключить.

ISP программирование привлекает своей простотой - если по минимуму, то нужен шнурок из 5 проводков на LPT порт компа и соответствующая программа, коих в инете навалом. В том числе и моя :-)
*



все то ты хвалишь себя любимого, лучше бы примерчики простые показал жадина
nml
Цитата(валера @ Aug 14 2005, 13:35)
все то ты хвалишь себя любимого, лучше бы примерчики простые показал жадина
*


это что, не примеры, что ли...
Antilogic
nml, угу, понятно. а для чего здесь RS-232?
валера
Цитата(nml @ Aug 14 2005, 15:08)
Цитата(валера @ Aug 14 2005, 13:35)
все то ты хвалишь себя любимого, лучше бы примерчики простые показал жадина
*


это что, не примеры, что ли...
*



фигня это какая то а не примеры
nml
Цитата(Antilogic @ Aug 14 2005, 21:48)
nml, угу, понятно. а для чего здесь RS-232?
*


У AVRа есть т.н. USART - собственно, это и есть RS232, поставить преобразователь уровней - и стыкуй с компом. Преобразовалка эта на плате, скорее всего, стоит - иначе б не было стандартного 9 пин разъема. Думаю, там должно быть что-то типа max232 - на фото не разглядеть.
at90
Цитата(Antilogic @ Aug 13 2005, 18:48)
Имеется такая платка:

Помогите разобраться, я как понимаю, есть встроенный программатор, и можно прошивать как через этот RS232, так и через этот AVR ISP (это он JTAG?).
*


Где купил такую плату???????
Бабай
Цитата(Antilogic @ Aug 13 2005, 18:48)
Имеется такая платка:

Помогите разобраться, я как понимаю, есть встроенный программатор, и можно прошивать как через этот RS232, так и через этот AVR ISP (это он JTAG?).
*

шьется через ISP-внутрисхемное програмирование. Программаторов в инете и схем много
Antilogic
Бабай, я посмотрел схему соединения ISP на страничке nml, через COM порт, там всего несколько сопротивлений надо воткнуть, как у него показано.
GeorgyBey
Цитата(Antilogic @ Aug 13 2005, 18:48)
Имеется такая платка:

Помогите разобраться, я как понимаю, есть встроенный программатор, и можно прошивать как через этот RS232, так и через этот AVR ISP (это он JTAG?).
*


Неужели некому умного слова сказать!?
Дэвайс явно предназначен для работы с LAN (сетью) на 10Мгц.
И RJ45 со светодиодом, трансформаторной развязкой есть, и "камень с крабом" для железного уровня сети (совместим с NE2000).
Порт "А" снабжен буфером 74HCT... Порт "С" свободен (нужен для JTAGа).
Свой стабилизатор питания. Возможность программировать устройство через ISP или JTAG. Возможна поставка в собранном виде или в виде "сделай сам".
Есть ли программулина - не понял, но это никак НЕ ПРОГРАММАТОР!
Заливаете сетевой софт, заливаете софт сервера и имеете выход Интернет в качестве сайта на котором можно посмотреть/порулить Вашим дэвайсом.
Где и почем? cheers.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.