Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепутал пины от RTL8201 к RJ-45
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
Алексей Савченко
Здравствуйте!
Делал макет для устройсва на базе AT91SAM7X + RTL8201BL, но при этом перепутал пины трансформатора в RJ-45.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Когда перепутал была картина, что ЛИНК все время светится и Link 100/ACT мограл постоянно, а когда подключался кабель, то оба гасли.
Когда же перепаял по схеме Нажмите для просмотра прикрепленного файла, то ничего не горит ни при каком случае
Возможно ли, что при первом включении повредилась микросхема?

Программа для RTL8201 верная. т.к. отлаживалась на заводском отладочнике и работала. Пробовали делать loopback control for PHY loopback, но данные не возвращаются, прерывание не вызывается(в рабочем отладочнике работало). На сколько я понимаю при этом микросхема отключатся от внешних выходов. Возможно ли, что RTL8201 повредилась, или причина, где то еще?
aaarrr
Давайте сначала определимся, какой именно PHY используется: в тексте упоминаются RTL8201BL и RTL8201, на схеме нарисован RTL8201CP - у всех трех разные схемы включения, так какой стоит на плате?

Далее:
Кварц генерирует?
Какое напряжение на PWFBOUT?

Убить неправильным подключением трансформатора, ИМХО, нереально.
Алексей Савченко
Используется RTL8201BL, неправильно на схеме, виноват.
Кварц генерит скорее всего.
Т.к. по перепайки если закорачивал лапки кварца линк не загорался, а когда отпускал линк горел, стало быть в этот момент кварц стартовал
Напряжение PWFOUT 2.5V , там стоит фильтр 60 Ом@100МГц, а не 100 Ом@100МГц, как положено. Может в этом причина?
Алексей Савченко
А может ли RTL8201BL не обнаруживать подключения кабеля, если сигналы RX(+ и -) и TX(+ и -) распаяны на перемычках да проводках(коротких, длиннейшая перемычка 1см длинной), но контакты есть?
defunct
Отключите внешний шнур и замкните RX+ на TX+ чем-то (можно не отпаивая от трансформатора). Если с МС все ОК - то линк появится мгновенно, даже если МС в fiber mode.
Кстати проверьте, что там на 24-й ноге в момент включения.
xinod2000
У Вас на RTSET (28 нога, резистор R5) - 5.1 kOm, а надо 5.9 kOm 1%.
Далее проверьте соответствие PHY адресу установленному и в программе.
А проводки - это фигня - ежель очень интересно - могу выслать фотки своей макетки - все на МГТФ-е и ниче - работает как часы на 100Mbit.
Прилагаю схему, руководствуясь которой всё запустил - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rst7
QUOTE
У Вас на RTSET (28 нога, резистор R5) - 5.1 kOm, а надо 5.9 kOm 1%.


Можно спускаться до 3.3к - дальше стрелять будет wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.