Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LPC1768: как остановить I2S Clock?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
sonycman
Доброго времени суток!

Осваиваю потихоньку I2S модуль LPC1768, и вот столкнулся с небольшой проблемой при работе с передатчиком в режиме мастера.

Частота контроллера 100 МГц, тактирую модуль частотой 25 МГц (через делитель х4), для получения нужной частоты сэмплирования использую внутренний дробный делитель.

При включении схемы, или после хардового сброса, уровни на пинах I2STX_MCLK и I2STX_CLK нулевые, сигналы отсутствуют.
После настройки и запуска модуля передатчика, на этих пинах присутствует частота - всё вроде бы как надо.

Но после окончания передачи данных хотелось бы убрать сигналы с тактовых пинов, чтобы не генерили почём зря.
Установка бита сброса в регистре I2SDAO снимает сигналы с пинов I2STX_SDA и I2STX_WS.

Тактовые сигналы пытаюсь отключить записью нулей в регистр дробного делителя I2STXRATE, но это не отключает генерацию, как написано в даташите, а лишь приводит к поступлению на выход делителя напрямую частоты со входа - 25 МГц.

Может быть, я что-то делаю не так?

Пока приходится полностью отключать модуль I2S от клока регистром PCONP, но хотелось бы понять, что не так с делителем? wacko.gif
Dron_Gus
А пин переключить в режим GPIO?
sonycman
Цитата(Dron_Gus @ Jan 24 2011, 09:44) *
А пин переключить в режим GPIO?

Тогда уже два пина - мастер клок и просто клок sm.gif
Можно и так, конечно, только мало чем отличается от PCONP.

Это, наверное, бага такая.
Только в эррате её, почему-то, нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.