Цитата(ViKo @ Feb 22 2011, 13:11)

Когда импульсный сигнал вы подали через конденсатор, то сместили постоянное напряжение (половина от размаха) на ноль. Значит, на вход XIN полезли отрицательные полуволны, которые, наверное, обрезаются внутренними диодами или из-за самой структуры чипа.
Неужели простой резистивный делитель сопротивлением пару килоом не смог сделать то, что надо? Например, 1kOhm рядом с выходом, последовательно, и 1kOhm у входа, на землю.
Да, пока тестировал без подключения к МК - смещение среднего уровня в 0 ушло. но видать в МК есть подтяжка к Vcore, потому как любой слабенький сигнал он подтягивал вверх. насчёт обрезания отрицательных уровней - я такого не заметил, скорее всего никаких защитных диодов там нет. не просто же так написано, что вход от -0,3В до 1,95В максимум.
резисторы... ставишь маленькие - они шумы добавляют в форму сигнала, большие - фронты заваливают.