Цитата(220V50Hz @ Apr 27 2011, 21:23)

Подскажите пожалуйста. Необходимо подключить схему преобразователя напряжения ток на двух ОУ к микроконтроллеру PIC16F628, с помощью которого буду изменять входное напряжение на ПНТ.
Я так понимаю между ними необходимо установка ЦАПа. Посоветуйте собственно ЦАП, не очень дорогой и каким образом все это повесить на контроллер
Самый простой ЦАП- это ШИМ (PWM), этот ПИК как раз один встроенный имеет, его и используйте. Выход ШИМ подключаете к RC-цепочке (простейший фильтр), дальше лучше каскад ОУ в качестве повторителя, вот на его выходе и будет напряжение.
например вот пример от майкрочипа. Операционник можно и однополярно запитать, лучше если он будет Rail-to-Rail
можно вместо этого всего попробовать найти микросхему ЦАП с токовым выходом (скажем, с I2C шиной к контроллеру и токовым выходом). Но чего-то я вижу в продаже только "плохие" корпуса вроде QFN и BGA.