Доброго дня! Устройство представляет собой прецизионный измеритель малых токов.
Буду признателен, если кто-нибудь найдет время и желание покритиковать схему питания аналоговой и цифровой части устройства.
От входного питания (Vin, DC 14В) запитывается только цифровая часть схемы (контроллер, развязка SPI на ISO7241 и RS485), на схеме не приведены.
Питание аналоговой части гальванически отвязано с помощью двуполярного DC-DC (DA2 - DCW03A) +-12В.
Двуполярное питание усилительных и фильтрующих каскадов (на схеме не приведены) дают LT1964ES5-BYP (-11В) и TPS7A4901 (+11В).
От +12В идет:
а) запитка аналоговой части АЦП через LP2981 (5В). Далее от этих 5В запитан ИОН (AD780) на 2.5В.
б) запитка цифровой части АЦП и изолятора ISO7241 через LP2981 (3.3В)
Аналоговая и цифровая земля соединяются в близости от АЦП через ферритовую бусинку.
В схеме по максимуму используются LDO для снижения шумов. По токам все посчитано, запас по току для DCW03A составляет около 40%.
Прошу взглянуть уважаемых коллег на сие чудо и по возможности дать критику/поделиться соображениями.
Самого несколько смущают емкости по выходу LP2981 (5В) и входу ИОНа, на плате они будут располагаться довольно близко друг от друга, подумываю о том, чтобы снизить номинал C21.
Также не уверен насчет правила "кашу маслом не испортить" в отношение ферритовых бусинок, ведь при совмещении бусинок и конденсаторов получаю в чистом виде высокодобротный резонансный колебательный контур... Однако успокаиваю себя тем, что прибор будет помещен в металлический корпус, и, вероятно, наводок будет минимум (или же это чрезмерная наивность?).
Спасибо за внимание.