Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Beagle Bone SRM
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > ARM
Страницы: 1, 2
Aner
QUOTE (DASM @ May 6 2013, 13:58) *
K3V2 от Huawei (купить непросто угу). Естественно свое. Так поэтому Техас и интересен - документацией. Но если на него ставить Андроид (о чем и шла речь) - то зачем собственно лезть в кишки ? Берите готовое, пишите на Яве. Поэтому с таким подходом не вижу преимуществ у Техаса.

Именно на Яве, такой путь проделали не раз и работает. Но не на этом ките пока. Преимущество в доступности по небольшой цене, определённой универсальности и в быстром решении проекта. Ну и потребление нужно минимальное.
DASM
sgx540 кто нибудь собирается на нем поднимать не под Андроид?
Jury093
Цитата(AlexandrY @ May 4 2013, 13:58) *
Уже ясно, что для подключения бюджетного LCD c RGB интерфейсом плату придется тюнинговать.

не знаю, что за "бюджетный дисплей".. подключил два варианта 4.3" и 7" - бюджетнее некуда.. из затрат - односторонний слепыш, разъемы PLD/PBD, полметра мгтф (шучу - мгтф меньше потребовалось)..
вид на конструкцию:



из интересного, голая плата +
- экран 4.3" - уверенно работает от USB, т.е. <=500mA
- экран 7" - уже требует 700-800мА, только внешний БП
- с экраном 7" и поднятой SGX кушает ~1A..

это BeagleBone..
Black приедет через неделю-другую..

Цитата
Про стойкость к EMI такой конструкции вообще молчу.

дак это ж кит не для промышленного внедрения, проектируется сообществом - у него защит нет в принципе sm.gif
AlexandrY
Цитата(Jury093 @ Jun 12 2013, 13:51) *
не знаю, что за "бюджетный дисплей".. подключил два варианта 4.3" и 7" - бюджетнее некуда.. из затрат - односторонний слепыш, разъемы PLD/PBD, полметра мгтф (шучу - мгтф меньше потребовалось)..


Это радует, но какая разрядность RGB была?
И по фотографии судить о качестве сложно. Одно только применение мгтф уже должно было повлиять на четкость пикселей.
Может на фоне этого и остальные артефакты не заметили?
Jury093
Цитата(AlexandrY @ Jun 12 2013, 15:09) *
Это радует, но какая разрядность RGB была?

из-за лени запаяны 16 бит, режим работы 24bpp - могу завтра уточнить..

Цитата
И по фотографии судить о качестве сложно. Одно только применение мгтф уже должно было повлиять на четкость пикселей.

частоты 9МГц и 27МГц, имхо, на такой длине проводков существенных (читай заметных) наводок не будет, вот для 800х600+ и шлейфе 30 см я бы наглеть не стал sm.gif

Цитата
Может на фоне этого и остальные артефакты не заметили?

не, у меня с этим строго - были бы тянучки или дрожания, я бы написал..
впрочем, завтра выгоню картинку с белым бекграундом и одинокой вертикальной линией и посмотрю..

за "качество" фотки сорри - снимал на утюг htc с затертым стеклом..
Jury093
Цитата(DASM @ May 6 2013, 14:35) *
А на Ситаре - можно как кит, можно робота поставить, система машинного зрения, IP камера итп. Андроид тут каким боком сдался ? Да и как к ней вообще тачскрин прикрутить (молчу что он стоить будет как три таких платы)

если тач резистивный, то прямо на гребенку BB - там есть входы ADC, которые изображают контроллер тача в АРМе..
если тач на контроллере - то цепляете на соответствующий интерфейс (egg - i2c, spi) или включаете эмуляцию интерфейса через gpio

если физика правильно подключена, то дальше рутина верхнего уровня:
для стендалоне - делаете программное сопряжение своего софта и логики тача
для линукса - получаете input device, калибруете и состыковываете со своим софтом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.