Цитата(Grizzzly @ Dec 22 2014, 16:26)

Если вы используете ПСП, замирания, скорее всего, будут частотно-селективными. Поэтому посмотрите ссылки по теме "RAKE WCDMA".
Про различные виды эквалайзеров, методы разнесения и комбинирования посмотрите, например, у Скляра (параграф 15.5).
Спасибо, Скляра посмотрел, ПСП подстраиваю подобным образом.
По-поводу Rake-приемника - я правильно понимаю, что смысл сводится к суммированию подстроенных по фазе и домноженных на определенные коэффициенты копий входного сигнала с целью получения наибольшей мощности? Мне на самом деле немного другое требуется - исходя из корреляционных пиков по аппроксимации определить центр с высокой точностью (тысячные доли от длительности чипа).
ЗЫ. И вообще насколько корректно проводить измерения в помещении 5 на 5 метров через антенки, если планируется использование оборудования условно говоря в поле?