Цитата(Wurger @ Dec 16 2015, 21:10)

Вы ссылаетесь на документ 1996 года. С чего вдруг?
Соответствуют ли ваши посадочные места актуальным рекомендациям именно того производителя, резисторы которого реально устанавливаются на ваши платы?
Просто оказался под рукой только этот староватый документ, вечером писал не успевал, вот в документе 2008 года, примерно, то же самое для 0603 рекомендуют 2*0,9 мм
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Vishay резисторы RCA (они и Philips купили)
А здесь Vishay в документе середины 2015 года нарисовал свои рекомендованные паттерны именно на основании старого стандарта IPC-SS-782A, а про IPC 7351 ни слова. Но всё таки рекомендует поменьше, чем в стандарте
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаTo Mikle Klinkovsky
Да никто никого не собирается преследовать по закону, вопрос был про честность: Сответствует ли плата стандарту IPC. Потому что, если конструктор кому-то начнёт доказывать, что-то в духе: моя плата не соответствует стандарту IPC, но вы не волнуйтесь она 110 % будет работать - Вас не поймут. А если конструктор заявит: плата соответствует стандарту IPC - вопросов будет гораздо меньше.
Ну вобщем вопрос как бы прояснился - можно брать паттерны, рекомендованные заводом и говорить, что плата соответствует стандарту IPC.