Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закупка комплектующих скопом
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Микроконтроллеры (MCs) > Отладочные платы > Rainbow
Страницы: 1, 2, 3
d__
Цитата(BuroKRAT @ Jul 31 2007, 16:02) *
я поругаю за решение - это не технологично, тк и его нужно програмить, да с ценой поспорю. мне mcp100 достался за 11 руб со всеми барышами наших поставщиков (заказывалось в digikey.com). думаю у нас можно найти козявку дешевле и доступнее. и тем более не мучаться с еще одним прошиваемым кристалом на плате

нельзя там ставить просто супервизор, там необходим супервизор с задержкой в 1000мс, иначе не успевает разогнаться кристалл 32768. Кроме того сигнал NRST должен заканчиваться позже сигнала NTRST. Так, что не с кондачка туда просится этот пик. Да и цена его вряд ли превышает те же 11 р... Кроме того ПИК может раздавать сигналы сброса разной полярности, что позволит сэкономить еще как минимум 10 руб...
slava2005
Цитата(d__ @ Jul 31 2007, 16:13) *
В общем, я предлагал у себя на работе заложить в это место схемы PIC12F629, у него в середине есть супервизор, и с его помощью можно сформировать произвольную диаграмму сигналов NRST и NTRST, как прямых так и инверсных c и/или открытым коллектором . Деталька копеечная и широко распространенная. Если коллеги меня не заругают, могу выложить исходники прошивки...


Заругаем, если не выложите! smile.gif

ЗЫ Любые знания бесценны!
BuroKRAT
Цитата(d__ @ Jul 31 2007, 17:09) *
нельзя там ставить просто супервизор, там необходим супервизор с задержкой в 1000мс, иначе не успевает разогнаться кристалл 32768. Кроме того сигнал NRST должен заканчиваться позже сигнала NTRST. Так, что не с кондачка туда просится этот пик. Да и цена его вряд ли превышает те же 11 р... Кроме того ПИК может раздавать сигналы сброса разной полярности, что позволит сэкономить еще как минимум 10 руб...


в общем понял, у 9200 рекомендуют поднимать ntrst после установки 32к осцилятора. щас сравнил с 9260, там сигналы nrst и ntsrt разнесли, оставив последний только для ICE. и достаточно только задержки в 1000 ms после подачи нормального питания.
я щас скорее всего буду ставить ADM811ТART или на крайняк ADM811SART, задержку создавая последовательным сопротивлением и емкостью.... где-то у меня завалялись расчеты по для подобных расчетов еще со второго курса =)
d__
Цитата(slava2005 @ Jul 31 2007, 17:18) *
Заругаем, если не выложите! smile.gif

ЗЫ Любые знания бесценны!

Вуаля!
#include<htc.h>

__CONFIG(INTIO & WDTDIS & PWRTEN & MCLREN & BOREN& UNPROTECT);

#define NRST GPIO5 //pin 2
#define NTRST GPIO4 //pin 3
#define RESIN GPIO2 //pin 5
#define NRSTIN GPIO0 //pin 7
#define NTRSTIN GPIO1 //pin 6
#define WPUNRST WPU5
#define WPUNTRST WPU4
#define WPURESIN WPU2
#define WPUNTRSTIN WPU1
#define WPUNRSTIN WPU0
#define TRISNRST TRIS5
#define TRISNTRST TRIS4
#define TRISRESIN TRIS2
#define TRISNTRSTIN TRIS1
#define TRISNRSTIN TRIS0

unsigned long time = 0UL;

static void interrupt
isr(void) // Here be interrupt function - the name is unimportant.
{
TMR0 +=-125;
T0IF=0;
time++;
}

unsigned long gettime(void)
{
unsigned long rslt;
CINV=GIE;GIE=0;
rslt=time;
GIE=CINV;
return rslt;
}

void genreset(void)
{
CINV=GIE;GIE=0;
time=0UL;
GIE=CINV;
NRST=NTRST=0;
while(gettime()<500);
NTRST=1;
while(gettime()<1000);
NRST=1;
}

void main(void)
{
CMCON=7;
TRISNRST=TRISNTRST=0;TRISNRSTIN=TRISNTRSTIN=TRISRESIN=1;//TRISIO=0x3c;
GPPU=0;WPUNRSTIN=WPUNTRSTIN=WPURESIN=1;//WPU=0x34;
NTRST=NRST=1;
T0CS=0;PSA=0;PS2=0;PS1=1;PS0=0;TMR0=-125;T0IF=0;
T0IE=1;GIE=1;
genreset();
while(1)
{
if(NTRSTIN==0)NTRST=0;
else NTRST=1;
if(NRSTIN==0)NRST=0;
else NRST=1;
if(RESIN==0)genreset();
}

}
astro
slava2005,

> нахрена закладывать такую копеешную деталь как супервизор, которую хрен где купишь ... не понимаю ...

Пардон, так уж получилось. Надо было быстро чем-то заменить MCP. Предложите свой вариант. Представьте что на всё про всё у вас пару дней и очень медленный (+нехалявный) инет.
dch
В качестве супервизора MIC8115 нормален, 1500ms есть в МигЭлектронике, правда за безналичный расчет
jorikdima
И кто где взял SD-CARD разъем? Особенно Питер интересует.
Newegor
Где в Минске можно взять IRU1010-18, IRU1010-33 и супервизор сброса LP3470 или его аналог max6340 за наличку (можно по карте VISA)? Надоело уже искать, может есть кто из Минска?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.