Чтобы прицепить эту базу, создаю файл EX5.MDB с запросами и ссылками на проиводственную, например такой (рис.2)
В Альтиуме создаю файл библиотеки EX5.DbLib и указываю на EX5.MDB (рис.3)
В "Field Settings" настройках для каждого запроса указываю что связь идет через PartNumb . Это надо сделать для каждого запроса , появившегося в колонке Table (слева вверху). Сохраняю EX5.DbLib.
Инсталлирую EX5.DbLib в библиотеках Альтиума (4-й рисунок). Вроде работает

Основной смысл использования такого подхода - это возможность лёгкой закачки получаемого из Альтиума ВОМ-а в производственную спецификацию (в производственной базе) без конфликта по партнамберам. По безбумажной технологии.
PS. еще пара мыслей:
Базы после создания и значительных модификаций надо сжимать , иначе удаленные таблицы , (если они там были) ,
начнут призраками появляться в Альтиуме под причудливыми именами "~TMPxxxxxx". Сжатие стандартно в ACCESS через "Сервис\Служебные программы\"Сжать и восстановить базу данных..."
Бывают производственные базы, защищенные паролями для пользователей. Альтиум же заходит по умолчанию с логином Admin и без пароля. Чтобы Альтиум смог пробиться через запросы к запароленной базе, нужно чтобы действующий администратор назначил юзеру с логином Admin права на чтение тех таблиц из производственной базы, которые фигурируют в запросах альтиумовского MDB файла.
В рассмотренном примере права на чтение Admin-у заложены по таблицам CompCls, CompV, FtPRT. Само собой редактировать через Альтиум Summer такую базу уже не получится , а оно и не надо , имхо, ибо баловство.