Цитата(Okorok @ Sep 18 2007, 16:26)

Будьте осторожны:
Согласно
даташиту, AD628 при однополярном питании +5В нормально работает только для входного напряжения от -12В до +17В.
У AD628 на входе прецизионный делитель напряжения, потому он и терпит более высокое напряжение. Но как инструментальный усилитель AD623 по параметрам лучше.
Собственно говоря, AD628 - это т.н. дифференциальный усилитель (на двух ОУ), а AD623 - инструментальный усилитель (на трех ОУ).
Насколько это существенно для Вашей задачи - не берусь судить.
Я посмотрел Figure 15. Common-Mode Operating Range vs. Power Supply Voltage for Three Temperatures, там для двухполярного питания, графики симметричные из чего можно предположить, что при питании 5В допустимое напряжение будет около 50В
Характеристики усилителя должны быть достаточны для измерения тока с датчика давления Метран 4-20ма.
Синфазное напряжение, которое выдерживает ИУ равно его питанию. Получается что при питании AD623 5В, максимальное синфазное напряжение = 5В что явно недостаточно при напряжении токовой петли 24В