Цитата(ozzy @ Oct 22 2007, 00:50)

зы.. DS1307 кварц 32 МГц .. шустрые часики однако будут

Исправил 32кГц. :-)
Цитата(DASM @ Oct 22 2007, 00:55)

На DS1820 резистор надо на плюс подтянуть а не на землю. Резистор на TSOP 10 ком - зачем ?? Кварец на меге понятно кондеры не по 0.1 мкФ должны быть..

На PC6 aka reset кондер надо бы на землю 0.01 мкФ для сброса, если сброс конечно нужен, хотя я бы лучше внутренний использовал.
PS а DS1307 в DIL8 это что за зверюга такая ? o_O

DIL8 это DIP8, просто незаметил, уже тоже исправил.
Резистор на TSOP 10 ком - зачем ?? - В даташите так, это как я понял фильтр.
Сброс внутренний буду делать, токо не понял как.
Цитата(ozzy @ Oct 22 2007, 01:00)

советую сделать динамическую индикацию
+ убираются три корпуса но добавляются четыре транзистора
+ меньше дорог и т.п.
+возможность регулировать яркость свечения
- больше кода
- меньше свободных ног
Цитата(urasinov @ Oct 22 2007, 08:58)

Покритиковали, но ошибки не исправили. Кварц на DS1307 нужен на 32768 Гц, конденсаторы на кварце контроллера порядка 20 пФ.
Тоже бы рекомендовал динамическую индикацию.
В динамике думал, я хочю сделать на светодиодах (большие часы).
Поэтому динамика отпадает.
СО всеми замечаниями

исправлено!!!
А вот вспомнил, по поводу регултровки яркости: я использую DM115 у нее есть своя регулировка яркости одним сопративлением, пока этого хватит (надеюсь).
Вроде все исправил, остались вопросы про сброс и кварцевый генератор (как использовать внутренний генератор). Если найдутся ошибки сообщайте!!! Еще раз спасибо.