Цитата(Omen_13 @ May 4 2008, 19:11)

Тогда вопрос по существу - есть какая-либо количественная граница когда имеет смысл отложить осцил и тратиться на систему автоматического теста?
А это зависит не только от количества. Объясню, почему.
Например, если вы производите небольшое количество очень сложных плат (предположим 3 PLD, 2 процессора и еще куча всякой периферии) то граничное сканирование имеет смысл и в этом случае, так как очень уж долго ремонт происходить будет. К тому же такие изделия обычно очень дорогостоящие и автоматическое тестирование довольно легко включить в себестоимость без заметных изменений. Так что тут граница от 1 штуки в месяц.
Для простеньких плат на одном контроллере имеет смысл вводить сканирование при значительно больших объемах. На моем опыте для платы с одним TI DSP и маленькой Alter-ой граница наступила где-то со ста плат в месяц.
А вообще количественная граница.. Вы ее определяете сами. Так как она будет зависеть от уровня подготовки инженеров по ремонту. Если они с 3 классами образования - то лучше все автоматом делать, чтоб красненьким подсвечивало. Если корифеи сидят - то нет проблем. НО: не лучше ли этих корифеев занять более полезными делами, чем ремонт неработающих плат?
Кстати, прелесть сканирования и автоматических систем для него - это то что его могут использовать не только производство, но и разработчики - так как тесты очень гибки и универсальны.