Пример в студию, плз.
Чтобы это обойти, достаточно ко всем модулям отсчётов добавить по единичке, чтобы не обнулить произведение восьми отсчетов разных фреймов.
Это если фаза сигналов во фреймах случайна и корреляция вычисляется по модулям.
Чтобы это обойти, достаточно ко всем модулям отсчётов добавить по единичке, чтобы не обнулить произведение восьми отсчетов разных фреймов.
Это если фаза сигналов во фреймах случайна и корреляция вычисляется по модулям.
Вы не alexkok Вы - фредикрюгер какой-то... Кажется, Вы поддерживаете дискуссию только, чтобы напостить.
Вас послушать, так кроме корреляции - ничего в жизни нет.
Вот Вам
пример #1
Детерминированый сигнал. У сигнала хорошие корреляционные свойства. Но отличается он от помехи только формой.
Сигнал это sinc, а помеха неидеальная дельта функция, центрированая в той же позиции фрейма. Амплитуда подобрана ))
В центре корреляция неразличима, а на краях никто её не даст Вам измерить. Или Вы уже научились делать несмещённые оценки корреляции
на краях конечной выборки по паре отсчётов?
пример #2
У сигнала плохие корреляционный свойства. Не m-последовательность. Сигнал это правильно фазированый синус, а помеха - это немного сдвинутый.
Максиумм корреляционной функция сильно размазан. Вам в студии не отличить.
пример #3
Человек пишет диплом и за корреляции руководитель сказал, что оторвёт ему яйца.
Нужна инновация во что бы не стало.
пример #4
Не хочет, в конце концов. Корреляцию уже пробовали - она не работает. Нужно изобретать что-то ещё.
К счастью, точной модели сигнала/помехи нет, но это точно не аддитивная линейная модель сигнал + шум,
для которой можно доказать, что корреляция работает ОПТИМАЛЬНО. Хрен чего докажешь!
Чем вообще хороши нелинейные системы и нелинейные методы - инновация неизбежна в каждом отдельном случае.
И самое главное:
Нужно восстанавливать сигнал, а не просто обнаруживать. Причём сам сигнал, может довольно резко меняться.
А размазня в переходном процессе нам не нужна.
Вот тогда и используется ВСЕГДА медианная (или пусть ранговая) фильтрация, а не НАКОПЛЕНИЕ.
И не надо рассказывать под каждый случай вариантов обхода. Жизнь сложнее, чем Вы думаете и все их обойдёт.
Вас же просили корреляцию "в студию" не предлагать, а предлагать инновации. Нет, один Вы дартаньян-фредикрюгер ))