Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резонит и фрезеровка
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Изготовление ПП - PCB manufacturing > Резонит
level
Заказал платы в резоните ,не думал что сейчас всё так плохо.
Оказывается в 2011 году ребята не умеют фрезеровать мелкие платы ,
а поставляют их на больших листах ,теперь вот сижу и думаю куда девать
70 плат которые в корпуса не лезут . Резонит предлагает доработать
самому напильником . maniac.gif
Сколько заказывал платы в Тепро и Пс-электро ни разу такого не видел.
Тепро делали платы 0.7см х 1см без всяких перемычек ,отдельными платами.
Внесите пожалуста в форму оформления заказа предупреждение
КРАСНЫМИ БУКВАМИ
Мелкие платы требуется доработать напильником
А то весь ваш сайт прочитать перед заказом не каждый сможет .
Даже специально перезвонил и спросил перед заказом ,какую галку
поставить ,чтобы отдельными платами сделали . Ответ технолога ,
ставьте фрезерование ,всё будет отлично .
Может вам десяток гастарбайтеров с напильниками нанять ,если на станок денег жалко ?
Diko
Типовое решение проблемы - не лезет - обработайте напильником. Хорошо ещё когда есть, что напильником обрабатывать, могло бы так получится, что платы можно было бы просто выбросить, т.к. обрубили по самое не могу и захвати ли часть дорожек расположенных рядом с краем .
Barklay
Цитата(level @ Jun 14 2011, 10:33) *
Сколько заказывал платы в Тепро и Пс-электро ни разу такого не видел.
Тепро делали платы 0.7см х 1см без всяких перемычек ,отдельными платами.


Про ТеПро не скажу, не знаю - мелкие платы у них не заказывали.
А в ПС-Электро русским по белому написано, что платы мельче 25х25 мм они не разделяют и отдают их блоками.
grts
Цитата(level @ Jun 14 2011, 10:33) *
Заказал платы в резоните ,не думал что сейчас всё так плохо.
Оказывается в 2011 году ребята не умеют фрезеровать мелкие платы ,
а поставляют их на больших листах ,теперь вот сижу и думаю куда девать
70 плат которые в корпуса не лезут . ................
Может вам десяток гастарбайтеров с напильниками нанять ,если на станок денег жалко ?

Не видел ваши платы (форму контура), но могу порекомендовать несколько вариантов решения проблемы:

1. Фрезеровать платы на перемычках, но перемычки перфорировать таким образом, чтобы перфорация уходила в поле платы. При таком виде подготовки заказа, при разделении панелей, практически ничего запиливать не приходится. Перемычки легко обламываются пасатижами.

2. Скрайбирование. После скрайбирования платы не ломать руками, а разделять депанеллером. Качество обработки контура получился примерно как при фрезеровании, габарит контура будет несколько в минус, что позволит, как я понимаю, без проблем вставлять их в корпуса. Но следует учесть, что при скрайбировании точность обработки контура ПП несколько хуже, чем при фрезеровании.

3. Гильотина. (при толщине платы до 1,5 мм - толще рубить не рекомендуется из-за возможного возникновения расслоения стеклотекстолита на краю платы) После рубки гильотиной контура платы, как правило, обрабатываются на производстве тем же самым напильником. Но это получается дешевле и проще, чем разламывать и запиливать перемычки после фрезерования. Качество обработки контура ПП заметно ниже чем у фрезерования, но все равно соответствует требованиям по чистоте обработки контура Rz40

P.S. При фрезеровании мелких плат (не в панелях) их банально засасывает в пылесос фрезерного станка.

Выбор за Вами.
level
Объясняю проще , я позвонил и сказал что мне нужны отдельные платы ,
а не на листе , технолог ответил- фрезерование ,всё остальное клиента не должно
волновать ,ни их проблемы с пылесосами, ни наличие у них <censored> с напильником .
В pcb нет перемычек , будьте добры сделать как в pcb . Кусачками они
не откусываются-остаются наплывы .Реально пилить напильником .
Я веду к тому , что Резонит-это колхоз . Деньги возвращать не хотят ,
переделывать не хотят . Вот выложу плату которую в Тепро делали .
Размер наверно впечатлит технологов из Резонита .
Если что могу и запись разговора с технологом выложить . Резонит
делал платы 26мм х 50 мм ,и как говорится не шмогла .

Предупреждение.
GKI
Цитата(level @ Jun 14 2011, 18:46) *
Объясняю проще , я позвонил и сказал...


А при оформлении заказа (в бланке или хотя бы в тексте письма) Вы указали о необходимости разделения плат?
Разговаривать Вы могли с одним технологом, а в работу он мог попасть к другому, который о Вашем разговоре даже и не догадывался.
DSIoffe
Я работал с Резонитом - впечатления хорошие. У Вас, скорее всего, неразбериха какая-то получилась. Не надо бы их так пинать за один такой случай, даже если Вы кругом правы. В чём я сомневаюсь: тут нельзя звонить и говорить, надо чётко прописать все требования при заказе.
level
Цитата(DSIoffe @ Jun 15 2011, 11:35) *
Я работал с Резонитом - впечатления хорошие. У Вас, скорее всего, неразбериха какая-то получилась.

Какая может быть неразбериха ,если они физически не умеют разделять мелкие платы ,
но очень тщательно это скрывают .
Я не обязан читать весь их сайт перед заказом ,
пусть в форме заказа это укажут .Или присылают договор перед оплатой где всё это
прописано будет . Только я думаю количество заказчиков резко уменьшится .
И я буду очень рад , если прочитав этот топик от них уйдет N-ое количество
заказчиков . А служба качества отписывается просто . Знать ничего не знаем на сайте всё написано,
пилите Шура платы сами . Что то не видно здесь их представителя .
Barklay
Цитата(level @ Jun 15 2011, 13:27) *
Я не обязан читать весь их сайт перед заказом ,


Интересная, конечно, позиция...
Производитель старается описывает все свои возможности и требования на сайте, чтобы их можно было заранее изучить проанализировать.
А заказчик говорит - хрен ли мне всё эту ахинею читать, пошлю как есть, а уже потом по результатам (полученным платам) буду претензии выставлять.
Кстати, перед каждым заказом весь сайт читать не нужно. Достаточно всего один раз изучить раздел требований и возможностей Производителя.


Интересно Вы и с банком тоже так работаете - не утруждаете себя читкой многостраничного договора? Подписываете, где вам галочками места отметили....

Цитата(level @ Jun 15 2011, 13:27) *
если прочитав этот топик от них уйдет N-ое количество


Да никто от них, из тех кто с ними постоянно работает, не уйдёт. А новенькие может подумают, что всё-таки следует почитать сайт, для них написанный.
level
Цитата(Barklay @ Jun 15 2011, 12:38) *
Интересно Вы и с банком тоже так работаете - не утруждаете себя читкой многостраничного договора? Подписываете, где вам галочками места отметили....

Я про то и говорю ,везде непорядочные комерсанты стараются мелким шрифтом что-то написать .
И чтобы это что-то найти , нужно потратить уйму времени .
Кстати резонит физикам договор не предоставляет ,только счёт .Ответ устроил ?
Mikle Klinkovsky
Цитата(level @ Jun 14 2011, 15:46) *
...В pcb нет перемычек , будьте добры сделать как в pcb...
...Я веду к тому , что Резонит-это колхоз...

Простите, но колхоз у вас. Т.к. платы не делают и не собирают по одной, а ваши платы к серийному выпуску не подготовлены.
А сейчас вы обижаетесь, что вам партию плат не вылизали как опытные образцы с заготовки на 20 заказчиков...
level
Цитата(Mikle Klinkovsky @ Jun 15 2011, 13:40) *
Простите, но колхоз у вас. Т.к. платы не делают и не собирают по одной, а ваши платы к серийному выпуску не подготовлены.
А сейчас вы обижаетесь, что вам партию плат не вылизали как опытные образцы с заготовки на 20 заказчиков...

Вам собственно какое дело как я буду платы собирать ?
Есть pcb , полученые платы ему не соответствуют .
Вы представитель Резонита ? Если нет проходите .

Mikle Klinkovsky
Цитата(level @ Jun 15 2011, 13:52) *
Вам собственно какое дело как я буду платы собирать ?

Мне? Пофигу...
Цитата
Есть pcb , полученые платы ему не соответствуют .
Вы представитель Резонита ? Если нет проходите .

А Вы, простите, сами-таки для чего тут ? Тут вроде не qиаlitу@rеzонit.rи, и не http://forum.rezonit.ru/ ...
Вы когда сообщение писали, наверное чего-то хотели? Поясните мне кратко, а то там буквав много, ниасилил.
SKov
Цитата(DSIoffe @ Jun 15 2011, 11:35) *
Я работал с Резонитом - впечатления хорошие.

+1
Последний раз вообще позвонил технолог и спросил, а не ошибка ли там у меня в разводке: дорожка обрывается,
но есть продолжение на другом слое с этого места. Я посмотрел - и правда переходное отверстие потерял.
А мог бы и не позвонить и не спросить, а тупенько сделать, как у меня в проекте.
Так что сервис совсем не плох.
Barklay
Цитата(SKov @ Jun 15 2011, 14:19) *
...а тупенько сделать, как у меня в проекте.


Как об этом и мечтает level biggrin.gif

Цитата(level @ Jun 15 2011, 13:17) *
Кстати резонит физикам договор не предоставляет ,только счёт .Ответ устроил ?


А зачем ФЛ договор? Вы и в магазине хлеб по договору покупаете?
level
Цитата(Mikle Klinkovsky @ Jun 15 2011, 14:12) *
Мне? Пофигу...

А Вы, простите, сами-таки для чего тут ? Тут вроде не qиаlitу@rеzонit.rи, и не
Вы когда сообщение писали, наверное чего-то хотели? Поясните мне кратко, а то там буквав много, ниасилил.

quality отписались ,что всё по правилам у них есть об этом упоминание ,
и собственно переделать отказались . На форуме резонита писать смысла не
вижу , поудаляют и всё , а здесь нейтральная площадка ,какая никакя антиреклама.

vitan
Цитата(level @ Jun 15 2011, 14:31) *
quality отписались ,что всё по правилам у них есть об этом упоминание ,

А что они пишут про телефонный разговор? Вы их об этом спрашивали?
level
Цитата(vitan @ Jun 15 2011, 14:34) *
А что они пишут про телефонный разговор? Вы их об этом спрашивали?

Не спрашивал , думаете это что то изменит ? Вы поймите ,если они не умеют
платы фрезеровать ,то переделать они не смогут , а деньги вернуть
по собственному желанию это уже из области фантастики . biggrin.gif
DSIoffe
У них на сайте написано, что они умеют, вы читать не хотите...
Цитата
Вы представитель Резонита ? Если нет проходите .

Вы тут людям пытаетесь объяснить, что Резонит плохой. Всем, а не представителям Резонита. А Вам пишут, что это не Резонит плохой... Нормальный обмен опытом sm.gif
level
Цитата(DSIoffe @ Jun 15 2011, 15:00) *
У них на сайте написано, что они умеют, вы читать не хотите...

Вы тут людям пытаетесь объяснить, что Резонит плохой. Всем, а не представителям Резонита. А Вам пишут, что это не Резонит плохой... Нормальный обмен опытом sm.gif


http://www.rezonit.ru/urgent/standart/index.php
Печатные платы площадью менее 0,3 дм² изготавливаются в составе мультиплаты (для прямоугольных плат варианты обработки — скрайбирование и фрезерование с перемычками; для плат сложной формы — фрезерование с перемычками).

За последние 5 лет из 20 проектов ,которые я делал ,плата больше 0.3 дм была только 1
раз ,и ни разу не было таких проблем ,
где бы я их не делал .
Резонит холосый ,просто жадный ,не хотят вкладываться в оборудование .
Barklay
Цитата(level @ Jun 15 2011, 15:29) *
За последние 5 лет из 20 проектов ,которые я делал...


Всего-то?
vitan
Цитата(level @ Jun 15 2011, 14:48) *
Не спрашивал , думаете это что то изменит ? Вы поймите ,если они не умеют
платы фрезеровать ,то переделать они не смогут , а деньги вернуть
по собственному желанию это уже из области фантастики . biggrin.gif

Изменить-то - вряд ли, зато на сей раз Вы сможете по телефону что-то сказать, за что не надо нести ответственность... sm.gif Можно попросить соединить с тем технологом... Или еще кого-то послать...
В общем, сочуствую, но надо имхо попытаться решить вопрос цивилизованными методами...
Kiber99
Цитата(vitan @ Jun 15 2011, 16:12) *
В общем, сочуствую, но надо имхо попытаться решить вопрос цивилизованными методами...

К сожалению, клиент всегда прав и цивилизованным должен быть в первую очередь исполнитель заказа.
Barklay
При условии, что заказ корректно сформулирован.
В данном случае - письменно. А не так - кто-то кому-то позвонил и что-то там сказал.
Есть письменное задание на исполнение (бланк заказа, и текстовое пояснение, при необходимости). По этому заданию заказ и выполняется.
MadWill
Действительно а при оформлении заказа Вы про отдельные платы писали ? А то получается или они не выполнили Ваши требования или Вы свои требования до них не до несли...
level
Цитата(Barklay @ Jun 15 2011, 19:24) *
При условии, что заказ корректно сформулирован.
В данном случае - письменно. А не так - кто-то кому-то позвонил и что-то там сказал.
Есть письменное задание на исполнение (бланк заказа, и текстовое пояснение, при необходимости). По этому заданию заказ и выполняется.


Цитата(MadWill @ Jun 16 2011, 08:55) *
Действительно а при оформлении заказа Вы про отдельные платы писали ? А то получается или они не выполнили Ваши требования или Вы свои требования до них не до несли...


Фрезерование это по умолчанию отдельные платы ,а что там думает Резонит мне
по-барабану ,был созвон и ответ ставьте в заказе галку фрезеровка и всё будет раздельно .
А после изготовления выясняется ,что не умеют они фрезеровать мелкие платы .


Barklay
Что-то я не понял: корректно оформить заказ - "мне по-барабану", а потом выставляете претензии, что Резонит о чём-то, что Вы там себе надумали, не догадался.
Фрезеровка вовсе не означает что платы будут разделены.

Вы платы можете показать (фото), в каком виде они Вам их прислали. Между платами тоже нет фрезеровки, они сплошным блоком или всё-таки на перемычках меж собой соединены?
MadWill
http://www.rezonit.ru/urgent/standart/index.php
Печатные платы площадью менее 0,3 дм² изготавливаются в составе мультиплаты (для прямоугольных плат варианты обработки — скрайбирование и фрезерование с перемычками; для плат сложной формы — фрезерование с перемычками).

Или Вы не читали их сайт или Вы не ставили вопрос о размерах платы когда созванивались. Было бы странно с их стороны по телефону говорить одно, а на сайте писать другое...
GKI
Мне кажется, что проблема в этих "по-барабану" и "по-умолчанию".
Не должно быть при оформлении заказа каких-либо барабанов и молчков.
Всё должно быть задокументировано в письменном виде.

Вы "по-умолчанию" считали что фрезерованные платы должны быть разделены.
Резонит "по-умолчанию" считает, что платы площадью менее 0,3 дмІ изготавливаются в составе мультиплаты.

Вот и допоумолчались.

Цитата(level @ Jun 16 2011, 14:36) *
Фрезерование это по умолчанию отдельные платы...


Здесь Вы ошибаетесь.
Вы наверное ещё не заказывали платы под автоматизированный монтаж - они собираются в блоки, между ними делается фрезеровка, меж собой платы в блоке держатся на перемычках. И в таком виде отдаются заказчику, который их монтирует и после этого разделяет.
Kiber99
Цитата(Barklay @ Jun 15 2011, 18:24) *
Есть письменное задание на исполнение (бланк заказа, и текстовое пояснение, при необходимости). По этому заданию заказ и выполняется.

Бланк заказа кто предоставил? Потребитель не разобрался.... Кто платит тот и прав, исполнитель должен быть профессионалом в своём деле, он на этом зарабатывает. В такой ситуации должен брать все издержки на себя, что-бы не пострадала репутация...
Barklay
Сайт - это публичная оферта.
Оплачивая счёт, заказчик соглашается с условиями это публичной оферты.
Если заказчик в чём-то не разобрался и не уточнил непонятые им моменты до оплаты счёта - это проблемы заказчика.
Производтель ни чего не скрывал и заказчика ни в чём не обманул.

Производитель может по доброй воле что-то сделать для заказчика, компенсировав какое-либо недопонимание со стороны заказчика. Но только по доброй воле.
Если заказчик решает всё это тихо-мирно, в частном порядке, то производитель с большей радостью пойдёт на уступки. Но если заказчик вынес сор из избы, так пусть с этим сором сам и разбирается.

Лучший клиент - это лояльный клиент. И ему прощают некоторые ошибки, делают другие поблажки. Но чтобы стать лояльным заказчиком, нужно и самому заказчику какие-то усилия приложить.

А не хочет - ну так и пусть мечется в поисках лучшего производителя.
xemul
Цитата(Kiber99 @ Jun 16 2011, 18:12) *
Бланк заказа кто предоставил? Потребитель не разобрался.... Кто платит тот и прав, исполнитель должен быть профессионалом в своём деле, он на этом зарабатывает.

В бланке заказа указано, что исполнитель содержит штат телепатов, которые угадают, в чём потребитель не разобрался и о чём умолчал, предполагая, что именно его умолчания исключительны и глобальны?
Цитата
В такой ситуации должен брать все издержки на себя, что-бы не пострадала репутация...

В такой ситуации исполнитель может посочувствовать заказчику.
А заказчик может обратиться в арбитраж, но, имхо, кроме оплаты судебных издержек профита у него не будет.

ЗЫЖ общущение, что ТС не знает, как собрать десяток плат в пакет и двумя движениями напильника ...
Ей-ей, электричество, затраченное на писанину в этом топике, дороже обсуждаемой проблемы.
MadWill
Цитата
Бланк заказа кто предоставил? Потребитель не разобрался.... Кто платит тот и прав, исполнитель должен быть профессионалом в своём деле, он на этом зарабатывает.

А заказчик не должен быть профессионалом? Если нет, то опыт получает на своих "комках" - ведь не просто он мечется от одного производителя к другому...
Цитата
Я не обязан читать весь их сайт перед заказом ,
пусть в форме заказа это укажут .Или присылают договор перед оплатой где всё это
прописано будет . Только я думаю количество заказчиков резко уменьшится .
И я буду очень рад , если прочитав этот топик от них уйдет N-ое количество
заказчиков .

помоему товарищу не важно почему так получилось (это о профессионализме) ему гораздо важнее что резонит заказчиков потерял. Может на этом примере новички опыта набиратся будут, читать и оформлять будут так чтоб их понимали, а не кричать
Цитата
Я не обязан читать
.
halfdoom
ТС здесь прав в одном - форма заказа должна содержать исчерпывающую информацию безо всяких умолчаний. Ведь даже "продвинутый" клиент однажды подробно изучив сайт, позже может не заметить внесенных изменений и неправильно сформировать заказ. А такие случаи хоть и редки, но исправно уменьшают уровень доверия к производителю.
Barklay
В данном конкретном случае информация о том, что мелкие платы не разделяются, на сайте висит с незапамятных времён, и ссылаться на то, что, мол, я сайт изучил, все требования выполнил, а тут бац - нововведение, что мелочь не разделяют... Не катит такое.
level
Цитата(Barklay @ Jun 17 2011, 08:52) *
В данном конкретном случае информация о том, что мелкие платы не разделяются, на сайте висит с незапамятных времён, и ссылаться на то, что, мол, я сайт изучил, все требования выполнил, а тут бац - нововведение, что мелочь не разделяют... Не катит такое.

Ну вам из Иерусалима видней. Наверное давно с ними работаете. biggrin.gif

Для тугих еще раз объясню ,есть pcb и если производитель не может его сделать ,
он должен уведомить об этом заказчика . Для умника Барклая ,я являюсь физическим лицом и в отношении
меня действует ЗЗПП (про оферту это хозяева из резонита расказали ,иди учи российское право ).
Tiro
Цитата(level @ Jun 17 2011, 23:09) *
Ну вам из Иерусалима видней. Наверное давно с ними работаете. biggrin.gif

Для тугих еще раз объясню ,есть pcb и если производитель не может его сделать ,
он должен уведомить об этом заказчика . Для умника Барклая ,я являюсь физическим лицом и в отношении
меня действует ЗЗПП (про оферту это хозяева из резонита расказали ,иди учи российское право ).


Цена Вашего вопроса при платах 26х50 - 1 технологическая заготовка примерно 300х400 мм. Это примерно 3,5 тыр. Неужели трудно полюбовно с изготовителем решить этот вопрос? Или тут дело принципа?
level
Цитата(Tiro @ Jun 18 2011, 02:10) *
Цена Вашего вопроса при платах 26х50 - 1 технологическая заготовка примерно 300х400 мм. Это примерно 3,5 тыр. Неужели трудно полюбовно с изготовителем решить этот вопрос? Или тут дело принципа?

Всмысле полюбовно ? Служба качаства меня мягко послала ,поэтому я здесь и написал ,
чтобы поменьше народу наступило на грабли.
Tiro
Цитата(level @ Jun 18 2011, 11:07) *
Всмысле полюбовно ? Служба качаства меня мягко послала ,поэтому я здесь и написал ,
чтобы поменьше народу наступило на грабли.


Вообще-то здесь их представитель появляется часто. Можно было обратиться к нему лично, прежде создания темы, чтобы выяснить, что можно сделать в данной ситуации. Ну а теперь возможность конструктивного диалога упущена. Производитель четко на сайте написал и про мультиплаты, и про необходимость словесного описания заказа, даже форму бланка приложил. Как сделать заказ печатных плат Так что он формально прав.

Поэтому Ваше предупреждение - камень в Ваш огород, наглядный пример, как не надо работать. ИМХО.

Цитата(halfdoom @ Jun 17 2011, 06:43) *
ТС здесь прав в одном - форма заказа должна содержать исчерпывающую информацию безо всяких умолчаний. Ведь даже "продвинутый" клиент однажды подробно изучив сайт, позже может не заметить внесенных изменений и неправильно сформировать заказ. А такие случаи хоть и редки, но исправно уменьшают уровень доверия к производителю.


Все варианты изготовления в форме заказа не переберешь, поэтому кроме типовых требований производителя есть и поле для специальных пояснений заказчика. А сейчас весь этот диалог беспредметен, поскольку ТС даже не показал бланк заказа, в котором было требование, не выполненное производителем.
level
Цитата(Tiro @ Jun 18 2011, 21:10) *
Вообще-то здесь их представитель появляется часто. Можно было обратиться к нему лично, прежде создания темы, чтобы выяснить, что можно сделать в данной ситуации. Ну а теперь возможность конструктивного диалога упущена. Производитель четко на сайте написал и про мультиплаты, и про необходимость словесного описания заказа, даже форму бланка приложил. Как сделать заказ печатных плат Так что он формально прав.

Поэтому Ваше предупреждение - камень в Ваш огород, наглядный пример, как не надо работать. ИМХО.



Все варианты изготовления в форме заказа не переберешь, поэтому кроме типовых требований производителя есть и поле для специальных пояснений заказчика. А сейчас весь этот диалог беспредметен, поскольку ТС даже не показал бланк заказа, в котором было требование, не выполненное производителем.


Для умных выше написано ,есть pcb . Тема висит 5 дней ,официального представителя нет .
Наверно просто сказать нечего.
Tiro
Цитата(level @ Jun 18 2011, 21:58) *
Для умных выше написано ,есть pcb . Тема висит 5 дней ,официального представителя нет .
Наверно просто сказать нечего.


Закрой лучше тему и не позорься. Мне тоже больше нечего тебе сказать, ты не слышишь. Прием перехода на личности при отсутствии весомых аргументов мне тоже известен.
Kiber99
Цитата(Tiro @ Jun 18 2011, 23:14) *
Закрой лучше тему и не позорься. Мне тоже больше нечего тебе сказать, ты не слышишь. Прием перехода на личности при отсутствии весомых аргументов мне тоже известен.

Аргумент тут один, найти другого поставщика -- скорее всего Китайского....
Tiro
Цитата(Kiber99 @ Jun 19 2011, 12:39) *
Аргумент тут один, найти другого поставщика -- скорее всего Китайского....


Мне прикольно. Ну включите голову, 70 плат 26х50. Двухслойка. 3 класс. Одна заготовка. Про Китай Вы издеваетесь?
MadWill
Уважаемый LEVEL а не покажите Ваш проект и то что все таки Вы отправили к ним? Вы тут говорите
Цитата
Для умных выше написано ,есть pcb
Может у Вас в файле все описано??? Наличие файла без описания это как ежик, но без иголок - вроде есть, но чего то не хватает....
Р.s. Для умных людей есть КД где должно описыватся ВСЕ, но я не думаю что ТС знает что это и как его правильно составить.... Так что welcom к китайцам, они Вас поймут (говорят у них телепаты- закачаешся rolleyes.gif )
Barklay
Цитата(MadWill @ Jun 20 2011, 10:14) *
Для умных людей есть КД где должно описыватся ВСЕ, но я не думаю что ТС знает что это и как его правильно составить.... Так что welcom к китайцам, они Вас поймут (говорят у них телепаты- закачаешся rolleyes.gif )


Наивная вера во всемогущество "есть pcb", радиолюбительство так и прёт из всех щелей.
ТС welcome не к китайцам, а сюда в ЛУТ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.