Есть evaluation board AD9910 и для этой платы нужен опорный генератор с частотой в 1 ГГц. (для наилучшего качества выходного сигнала, т.к способов организовать опорную частоту у этой микросхемы много и pll не очень, судя по данным.)
Пока что более менее понял что опорник должен быть сделан на ocxo с выходом синусоидальным, затем умножителем частота увеличена, затем сигнал должен быть выделен фильтром. Поправите если есть более подходящие варианты.
Вот если такой ocxo с частотой 125 МГц затем умножить на 4 выделить фильтром потом еще умножить на 2. Как такой вариант ?
И еще по выбору компонентов, по каким параметрам выбирать ocxo ? фазовый шум при отстройке на скоко герц. И схема умножения, какой вариант лучше активный пассивный ? С синтезаторами с такой частотой никогда раньше не работал, много чего непонятного.