Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осень 2018. Ситуация в отрасли. Риски остановки производства.
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Поставщики компонентов для электроники > Поставщики всего остального
Страницы: 1, 2, 3
Venice Group
Вообще, в мире, перед тем как приступить к серьёзным переговорам, подписывают NDA, соглашение о конфиденциальности и неразглашении инфы 3-им сторонам.

https://m.infox.ru/news/251/science/technol...Fzen.yandex.com

http://army-news.ru/2018/09/vmf-rossii-pro...Fzen.yandex.com

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...Fzen.yandex.com
=L.A.=
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 16 2018, 23:46) *
Он самый, родимый. Они вместе со своим братом ФЗ №44 практически убили всю экономику.
И главное под благовидным предлогом ("борьба с коррупцией")
*
Что ж тут не понятного?
Закупки у них останавливаются.
Из-за 223-го закона у них резко упали объемы продаж

*
Закону уже 7 лет, почему вдруг именно сейчас он начал кому-то мешать?

Что касается производственных предприятий гражданского назначения ( те, которых я знаю ) то ни у кого ничего не падало, всё как и прежде.
И не надо читать сказочников из ВШЭ. Эти киндерсюрпризы постоянно придумываюткакойто бред, а Ё-мобиль Жириновского починить не умеют sm.gif.
Это они, киндерсюрпризы 15 лет нам талдычили о невероятных выгодах от в ступления в ВТО. Спросите кого нибудь из них: где те обещанные ими миллиарды, которые должны были потечь в бюджет после вступления?
adnega
Цитата(=L.A.= @ Sep 17 2018, 12:32) *
Закону уже 7 лет, почему вдруг именно сейчас он начал кому-то мешать?

Это местный тролль высасывает из пальца "волнующие" проблемы.
Ранее он жаловался, что с покупкой импортной комплектухи тяжело стало, мол, привозит снабжение не то.
barkey
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 17 2018, 00:46) *

Истинна вот эта цитата из статьи:
"На стороне предложения возникает проблема незаинтересованности эффективных поставщиков в участии в конкурсных процедурах, и как результат – невозможность получить продукцию, работы и услуги с хорошей комбинацией цена-качество-срок."

Компания Элитан - с 2018 года прекратила участвовать в "конкурсах" и "тендерах", закрыла аккаунты на электронных торговых площадках и ликвидировала штатную единицу, занимавшуюся этим геморроем.

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 17 2018, 00:46) *
Из-за 223-го закона у них резко упали объемы продаж

Извините, немного Вас поправлю.
На сегодня наш годовой рост продаж в долларах +35% (это близко к показателю физических объемов).
С учетом предпринятого нами за 19 лет фантастического объема усилий и революционных инноваций, которые мы непрерывно внедряем, и общего роста рынка электронных компонентов в России, фиксируемого в последние 3 года (см. отчеты Центра Современной Электроники Ивана Покровского), мы ожидали более высоких показателей.
Пытаемся понять, почему мы не имеем положенного.
Мы констатируем, что наши усилия - не оправдываются в должной мере.

Надо отметить, что темпы роста многих уважаемых компаний - дистрибьюторов на российском рынке - сопоставимы с нашими, и есть те, кто существенно опережают нас. Конечно, есть и такие поставщики, у которых происходит снижение объемов и даже выход из этого бизнеса.

Благодарю уважаемых участников обсуждения за высказываемые мнения, они дают всем нам новую пищу для размышлений и совершенствования работы.
Андрей Ефимович
Цитата(HardEgor @ Sep 17 2018, 09:26) *
Все кому надо закупаются нормально.

Не обобщайте.
Вы и пара/тройка Ваших знакомых - это далеко не "все"

Цитата(=L.A.= @ Sep 17 2018, 12:32) *
*
Закону уже 7 лет, почему вдруг именно сейчас он начал кому-то мешать?

Я всех нюансов не знаю, но душить нас конкретно начали именно в 2018-м. Прям с начала года

Возможно там ввели какие-то поправки

Цитата(adnega @ Sep 17 2018, 13:09) *
Ранее он жаловался, что с покупкой импортной комплектухи тяжело стало.

Вы с этим не согласны?
Будете отрицать очевидное?
Да Вы тролль тогда
=L.A.=
Цитата(adnega @ Sep 17 2018, 13:09) *
Это местный тролль высасывает из пальца "волнующие" проблемы.
Ранее он жаловался, что с покупкой импортной комплектухи тяжело стало, мол, привозит снабжение не то.

*
Есть такая категория граждан, которым постоянно что-то мешает sm.gif
adnega
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 18 2018, 03:01) *
Вы с этим не согласны?

Я в той теме вам ответил с чем я не согласен. Или вы не читатель?
Конкретный пример приведите, чего вы не можете купить так, что прямо задыхаетесь.
Кста, там никаких ФЗ не было, а были глупые снабженцы, которые без вас сделать ничего не могут.
Андрей Ефимович
Цитата(adnega @ Sep 18 2018, 08:38) *
Я в той теме вам ответил с чем я не согласен. Или вы не читатель?

Помню помню. Вы про какие-то резисторы и транзисторы говорили.
Ну если обходится только ими - то да. Проблем нет.
Да и то, если резисторы/конденсаторы обычные.

А если со спец. требованиями (например прециционные) - уже гемор начинается.

Т.е. если "разработки" такие, что можно обойтись ширпотребом, то как-то выкрутиться можно: нет одних резисторов - взять другие

Цитата(adnega @ Sep 18 2018, 08:38) *
Кста, там никаких ФЗ не было, а были глупые снабженцы, которые без вас сделать ничего не могут.

Есть.

Когда тебя, чтобы приобрести транзистор за рупь в кол-ве 2 шт, заставляют устраивать тендер (при этом все необходимые бумаги по полгода и более оформляются) - тут уже никакой самый умный снабженец помочь не может.

А всё из-за введения 223-го закона.

Тебе нужен этот транзистор уже сегодня, а тебе говорят, что при хорошем раскладе он у тебя будет в лучшее случае месяцев через 9.

Вот как в таких условиях конкурировать с западными спецами, у которых комплектуха появляется на столе "по первому чиху"?

Пока мы приобретаем комплектуху - западные инженеры уже давно выкатили девайс и уже продают вовсю
adnega
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 18 2018, 10:28) *
Когда тебя, чтобы приобрести транзистор за рупь в кол-ве 2 шт, заставляют устраивать тендер

Т.е по вашему сумма тендера может составлять 2 рубля и вы обязаны его проводить, знаток вы наш федеральных законов?
От какой суммы появляется обязанность проводить тендер? wink.gif
Андрей Ефимович
Цитата(adnega @ Sep 18 2018, 11:13) *
Т.е по вашему сумма тендера может составлять 2 рубля и вы обязаны его проводить, знаток вы наш федеральных законов?
От какой суммы появляется обязанность проводить тендер? wink.gif

Понятия не имею. Я не юрист. Но когда мы заказывали изготовление платы за 1300 руб нам снабженцы сказали, что нужно устраивать тендер/конкурс и т.п.
И так на всё. С чем бы мы не обращались в отдел снабжения - они про всё говорят, что будет тендер
HardEgor
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 18 2018, 07:01) *
Не обобщайте.
Вы и пара/тройка Ваших знакомых - это далеко не "все"

Если не понятно, то разверну мысль:
1. Все кому надо закупаются нормально, а кому не очень надо, они жалуются и ищут "отмазки".
2. А если вы всё-таки не начальник и не управляете закупками, значит вашим начальникам это не очень надо, см. п.1
А если вам лично это надо, то никаких проблем - изучаете закон и все подзаконные акты, потом советуетесь/обсуждаете с закупщиками и юристами, находите решение и представляете начальству.
Андрей Ефимович
adnega
Я же говорю, за 10 месяцев кол-во договоров, которые мы смогли заключить, упало в десятки раз по сравнению с этим же периодом прошлого года. И так в большинстве гос. корпораций
HardEgor
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 18 2018, 15:36) *
И так на всё. С чем бы мы не обращались в отдел снабжения - они про всё говорят, что будет тендер

Ага, а вы испугались и сразу отказались - они и рады, им же меньше работы. Попробуйте соглашаться на все тендеры sm.gif
Андрей Ефимович
Цитата(HardEgor @ Sep 18 2018, 11:38) *
Если не понятно, то разверну мысль:
1. Все кому надо закупаются нормально

Враньё. Или Вы просто нефтеме и дальше "своего болота" ничего не знаете. А я и мои коллеги имеют знакомых из других гос. корпораций. И знаем, что там ситуация точно такая же. Всё встало нафиг

Цитата(HardEgor @ Sep 18 2018, 11:40) *
Ага, а вы испугались и сразу отказались - они и рады, им же меньше работы. Попробуйте соглашаться на все тендеры sm.gif

Мы не отказывались. НИ РАЗУ.

И вот ждём уже больше полгода. Пока ни одной позиции из более чем 100 не было закуплено

И что удивительно: просто драконовские меры по контролю за закупками даже копеешного транзистора ничуть не мешает высшему руководству воровать:
Цитата
Кроме того, до сих пор не удалось покончить с картельными сговорами на торгах: в 2017 году их стало даже больше, чем годом ранее. А ущерб бюджетов всех уровней достиг 2% ВВП.

(с) Медведев Д.А.).

И мы то и дело слышим в прессе про громкие дела. То одного поймали на воровстве и махинациях, то другого - за взятки. А ведь то, что в прессе - это даже не "верхушка айсберга". А меньше

Цитата
"Этот закон (о госзакупках) сегодня не ругает разве что ленивый. Положительный эффект, который достигается при закупках простых или типовых товаров, существенно перекрывается потерями, которые возникают при приобретении инновационной или технически сложной уникальной продукции", - сказал он, выступая на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. "До реформирования системы госзакупок об откатах говорила треть предприятий, а спустя четыре года - уже приблизительно половина. Закон нуждается в серьезной корректировке, о чем я скажу завтра"


Цитата(=L.A.= @ Sep 17 2018, 12:32) *
*
Закону уже 7 лет, почему вдруг именно сейчас он начал кому-то мешать?

Нашёл "откуда ноги растут"
Цитата
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил экономическому блоку Белого дома ускорить полный переход закупок объемом 29 трлн руб. на электронные торги.

(с) новость 2016 года

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 15 2018, 00:32) *
Вы видно "варитесь в своём соку" и смотрите на всё с точки зрения рядового клерка маленькой фирмочки, заточенной на снабжение.
Но "погоду" в нашей стране делает не малы и средний бизнес. О чём регулярно плачут Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович.
Хорошо это или плохо но 80% ВВП это гос. корпорации.

Цитата
Медведев сам перечислил негативные тенденции, поставив на первое место избыточное участие государства в экономике. "Присутствие государственных структур не сокращается, а наоборот, возрастает даже в тех сегментах, где это совершенно не требуется. Я имею в виду рынок недвижимости, сферу коммунальных услуг, розничную торговлю, деятельность по организации отдыха и развлечений", - констатировал премьер.

Засилье госструктур - прежде всего ГУПов и МУПов - не дает развиваться малому и среднему бизнесу. Его доля в структуре ВВП по-прежнему не превышает 20%

(с) Медведев Д.А.
HardEgor
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 18 2018, 16:06) *
И вот ждём уже больше полгода. Пока ни одной позиции из более чем 100 не было закуплено

Вот видите, вашему начальству не очень и надо. Работа стоит, отмазка железная, зарплата капает.

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 18 2018, 16:06) *
(с) Медведев Д.А.

Вы и правда этих болтунов слушаете? "По плодам их узнаете их".
adnega
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 18 2018, 12:06) *
И вот ждём уже больше полгода. Пока ни одной позиции из более чем 100 не было закуплено

Ссылку на тендер в студию!
nbn
Цитата
В капиталистическом мире продавец гоняется за покупателем и это заставляет обоих лучше работать, а при социализме покупатель гоняется за продавцом.

И только у Андрей Ефимовича никто никуда не спешит (он даже не понимает, почему молодым платят - больше, а требуют - меньше)
shodan_x
barkey - спасибо за честный ответ. Вот и получается что тема всетаки о недостатке ВАШИХ продаж, а не страны в целом...

Цитата(barkey @ Sep 17 2018, 22:26) *
Пытаемся понять, почему мы не имеем положенного.
Мы констатируем, что наши усилия - не оправдываются в должной мере.


С вами как на пороховой бочке... не знаю, но мне кажется вы руководствуетесь принципом "чтоб тебе жить в эпоху перемен".
Как на сайт не зайдешь, постоянно что-то новое, постоянно что-то ухудшается...

Вероятно в этом причина.
Ни знаю, другие поставщики как поставщики... у них все ровно. А вы даже онлайн-кассы не осилили. laughing.gif Да при этом еще петицию написали что мол во всем виновата ИФНС.... другие работают, а вам эти кассы как кость в горле оказалась. Престиж где? Вот опять читаю в вашем посте "... не участвуем с 2018... уволили....".
Клиент любит постоянность.
Андрей Ефимович
Цитата(HardEgor @ Sep 18 2018, 13:27) *
Вы и правда этих болтунов слушаете? "По плодам их узнаете их".

Вы кого болтуном называете? Председателя праительства и второго человека в государстве? cranky.gif

Цитата(adnega @ Sep 18 2018, 13:27) *
Ссылку на тендер в студию!

А ключи от квартиры, где деньги лежат, Вам не надо?

Цитата(nbn @ Sep 18 2018, 14:14) *
И только у Андрей Ефимовича никто никуда не спешит (он даже не понимает, почему молодым платят - больше, а требуют - меньше)

Реально я не понимаю. Наверное я беспросветно туп, но я не понимаю, почему 35-ти летнему подростку, не умеющему ничего, нужно платить больше чем опытному 59-ти летнему спецу?
x893
Потому что опыт его никому не нужен.
Двухмесячные курсы экскаваторщика и рыть траншеи для труб.
И будете в шоколаде.
тау
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 19 2018, 21:25) *
Наверное я беспросветно туп

и вы все врёте
после 50 лет
adnega
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 19 2018, 20:25) *
А ключи от квартиры, где деньги лежат, Вам не надо?

Причем тут ключи?!
Вы утверждаете, что есть проблема. Я вам задал конкретные вопросы - вы должны на них ответить.
Про тендер на 2 рубля вы ответить не смогли. Привести ссылку на ваш тендер, который 9 месяцев не закрыт тоже.
Это еще пара подтверждений, что вы тролль в добавок ко всем предыдущим.
И это доказывает, что ваши высказывания о "задушенной отрасли" исключительно ради мутной воды.
HardEgor
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 00:25) *
Вы кого болтуном называете? Председателя праительства и второго человека в государстве? cranky.gif

Конечно. Не по словам судят, а по делам.
Вы же сами пишите что экономика страны встала, а кто у нас руководит страной?
Андрей Ефимович
Цитата(x893 @ Sep 19 2018, 21:30) *
Потому что опыт его никому не нужен.

Почему не нужен? Потому что мы страна дураков где неопытные студенты нужней опытных инженеров?
Поэтому мы не доминируем в приборостроении?

Цитата(тау @ Sep 19 2018, 21:42) *
и вы все врёте
после 50 лет

"Каждый десятое приглашение на работу - это приглашение сотрудника старше 45-ти"

Оно и видно:
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 19 2018, 20:09) *
Цитата(saligia @ Sep 19 2018, 07:55) *
Нужен специалист

Цитата(saligia @ Sep 19 2018, 07:55) *
Предпочтительно студенты


Это шутка?
Не смешно 01.gif


А потом "каждое десятое"?
А их должно быть 60%. Что делать остальным? Бритвой себя резать от отчаяния?
Так что врете Вы.
И потом. Не сказано в какой отрасли.
В строительстве да. Там наоборот больше всего востребованы инженеры за 50.
А Вы посмотрите по программиистам/электронщикам.
Им как балеринам нужно пенсию в 35 уже назначать. Потому что если тебе старше 35, то (за редким исключением), работодатель смотрит на тебя как на старого/"не перспективного" работника

Цитата(x893 @ Sep 19 2018, 21:30) *
Потому что опыт его никому не нужен.
Двухмесячные курсы экскаваторщика и рыть траншеи для труб.
И будете в шоколаде.

Можно ещё пойти уборщиком в платный туалет.
Там самое место опытным инженерам разработчикам с over 30-ти летним опытом работы. Да?
А потом мы удивлемся почему мы не доминируем на мировых рынках ни в одной из ниш приборостпроения 01.gif

Цитата(adnega @ Sep 19 2018, 22:31) *
Причем тут ключи?!
Вы утверждаете, что есть проблема. Я вам задал конкретные вопросы - вы должны на них ответить.
Про тендер на 2 рубля вы ответить не смогли. Привести ссылку на ваш тендер, который 9 месяцев не закрыт тоже.
Это еще пара подтверждений, что вы тролль в добавок ко всем предыдущим.
И это доказывает, что ваши высказывания о "задушенной отрасли" исключительно ради мутной воды.

Ещё раз. Я не обязан Вам выкладывать информацию, которая позволила бы "вычислить" где конкретно я работаю. Я и так тут наговорил лишнего. Как минимум нарушил NDA, а как максимум попал под ряд статей УК. Именно про это я намекал, когда сказал Вам про "ключи". Но Вы либо беспросветно тупы, что не поняли намёка, либо прикидываетсь "шлангом" и продолжаете гнуть свою линию.

Вы (как и остальные мои оппоненты), кстати, тоже "шифруетесь".
Вы так и не сказали ЧЕМ КОНКРЕТНО Вы занимаетесь, не дали ссылки на свои разработки, не показали их схемы и т.п..

Говорите, что проблем с закупками никаких нет у Вас. А перечень элементов (ПЭ3) не показали
adnega
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 09:29) *
Я и так тут наговорил лишнего.

Полностью согласен. Оговорочка по Фрейду?

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 09:29) *
Как минимум нарушил NDA, а как максимум попал под ряд статей УК.

Вы знаете что такое NDA? Как вы его нарушили? Расскажите, ведь личность вы все-равно скрываете, т.ч. вам ничего не будет wink.gif
Побольше про "резать бритвой" твердите и попадете куда надо. Я в этом вижу призыву к суициду, а за это, вроде, как сейчас по башке принято бить всех.
Модераторам: "УК РФ Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства".
Тролль наговорит лишнего, а за бездействие пострадают другие.

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 09:29) *
продолжаете гнуть свою линию.

Говорят "поймал на слове" или грубый вариант "взял за..".

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 09:29) *
Вы (как и остальные мои оппоненты), кстати, тоже "шифруетесь".

Все кто мне когда-либо писал на личную почту прекрасно из моей подписи знают кто я.

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 09:29) *
Вы так и не сказали ЧЕМ КОНКРЕТНО Вы занимаетесь, не дали ссылки на свои разработки, не показали их схемы и т.п..

Дык, мне ни Заказчики, ни Исполнители не нужны. Если есть вопросы к моей квалификации, то готов на них ответить без ссылок на не пойми что.

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 09:29) *
Говорите, что проблем с закупками никаких нет у Вас. А перечень элементов (ПЭ3) не показали

Батон, помидоры, сыр голландский, резисторы 0805 1 кОм/1%... я могу долго продолжать, но есть ли смысл.
Это вы покажите проблемную позицию, т.к. это вас волнуют проблемы с поставками и вы обратились с этой проблемой к сообществу.
Андрей Ефимович
Цитата(adnega @ Sep 20 2018, 11:43) *
Все кто мне когда-либо писал на личную почту прекрасно из моей подписи знают кто я.

Все кто меня знают - знают прекрасно кто я.

Цитата(adnega @ Sep 20 2018, 11:43) *
Если есть вопросы к моей квалификации, то готов на них ответить без ссылок на не пойми что.

Т.е. ссылок на сделанные Вами проекты, схемы и т.п. не будет. Почему-то я не удивлён. Предлагаете мне поверить Вам на слово, что Вы афигительный спец?
А почитав Ваши сообщения на форуме я сильно сомневаюсь в этом.

И второе.
Перечней элементов, которые Вы, якобы, покупаете без проблем, я так понимаю, тоже не будет.
Т.е. опять предлагаете поверить Вам на слово?



Цитата(adnega @ Sep 20 2018, 11:43) *
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 09:29) *

Вы (как и остальные мои оппоненты), кстати, тоже "шифруетесь".
Вы так и не сказали ЧЕМ КОНКРЕТНО Вы занимаетесь, не дали ссылки на свои разработки, не показали их схемы и т.п..

Говорите, что проблем с закупками никаких нет у Вас. А перечень элементов (ПЭ3) не показали


Дык, мне ни Заказчики, ни Исполнители не нужны.

Понятно. Засцали.
Plain
Не понятно, что нам делать с данной темой, потому что конкретно из "Элитана" коробки продолжают приходить с прежней регулярностью.
тау
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 18:26) *
Все кто меня знают - знают прекрасно кто я.

угу
Андрей Ефимович
Цитата(Plain @ Sep 20 2018, 17:28) *
Не понятно, что нам делать с данной темой, потому что конкретно из "Элитана" коробки продолжают приходить с прежней регулярностью.

Кстати да. Ничего плохого об этой конторе сказать не могу.
Она как палочка выручалочка: "если нигде данной позиции нет - значит обращайся в Элитан. Там с вероятностью 99,9% тебе её достанут". Если позиция не совсем уж экзотика
adnega
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 21 2018, 08:45) *
Кстати да. Ничего плохого об этой конторе сказать не могу.
Она как палочка выручалочка: "если нигде данной позиции нет - значит обращайся в Элитан. Там с вероятностью 99,9% тебе её достанут". Если позиция не совсем уж экзотика

Это сюр какой-то! То два транзистора по рублю 9 месяцев купить не может, то Элитан спасает в 999 случаях из 1000.
Кормить тролля смысла не вижу и другим не рекомендую - слишком толсто, даже не интересно стало.
Андрей Ефимович
Цитата(adnega @ Sep 21 2018, 14:45) *
тролля

Юноша! По какому праву Вы хамите человеку, который старше Вашего отца?
Или на бан напрашиваетесь?
Я не намерен с Вами общаться. Я не понимаю зачем Вы вообще мне что-то писали зная, что я с ХАМЛОМ не общаюсь и на вопросы их не отвечаю
adnega
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 22 2018, 08:45) *
По какому праву Вы хамите человеку, который старше Вашего отца?

А возраст то тут причем? Я не хамлю, я привожу факты, где вы себе противоречите. Докажите, что я не прав - делов-то.
Вроде, вы больше всех волнуетесь за дискриминацию по возрасту, но тыкаете своими сединами даже там, где это неуместно.
Вот вам еще одно противоречие.
gte
Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 22 2018, 08:45) *
Юноша! По какому праву Вы хамите человеку, который старше Вашего отца?

Уточните сколько в граммах, 54 лет или 67 лет?
Venice Group
https://zen.yandex.ru/media/id/5b82e946dfc7...d7af3?from=feed

http://actualcomment.ru/ssha-v-isterike-re...Fzen.yandex.com

https://www.rbc.ru/society/21/09/2018/5ba52...Ffrom%3Dspecial

Цитата(Андрей Ефимович @ Sep 20 2018, 06:29) *
"Каждый десятое приглашение на работу - это приглашение сотрудника старше 45-ти"


Как пример, студент не первого курса одного из технических ВУЗов под диктовку "икс в квадрате" написал всё-таки икс, но обвёл в квадрат, и это не шутка.

https://thequestion.ru/questions/434076/poc...Fzen.yandex.com
Bodaybo
К чему этот трёп? Вы уже сделали свой выбор в марте этого года, проголосовав за тех, кто уже давно вам нагло вешает лапшу на уши. Теперь снимайте эту лапшу и кушайте - это ваших рук дело. Нечего на зеркало пенять...
blackfin
Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 08:11) *
Теперь снимайте эту лапшу и кушайте - это ваших рук дело.

А почему сразу "лапшу"? Я вчера с дузьями ужинал в ирландском пабе в центре Москвы. Фиш & Чипс, плюс копченая скумбрия, плюс ирландское пиво, если что.. В пабе практически не было свободных мест. Потом мы с друзьями прогулялись по центру города. Удивило, что все места под открытым небом в кафешках, ресторанах и пивнушках были забиты посетителями. Никого из них проблемы индейцев российских ученых, очевидно, не волновали.. biggrin.gif
Bodaybo
Цитата(blackfin @ Sep 23 2018, 06:31) *
Никого из них проблемы индейцев российских ученых, очевидно, не волновали.. biggrin.gif

Так для того москвичи и грабят другие регионы, чтобы окружить правительство самодовольными московскими свиньями, которых не волнуют проблемы индейцев.
blackfin
Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 08:40) *
Так для того москвичи и грабят другие регионы, чтобы окружить правительство самодовольными московскими свиньями, которых не волнуют проблемы индейцев.

"К чему этот трёп?" biggrin.gif

Работайте лучше и поменьше заглядывайте в чужие тарелки.. biggrin.gif
Bodaybo
Цитата(blackfin @ Sep 23 2018, 06:50) *
Работайте лучше и поменьше заглядывайте в чужие тарелки.. biggrin.gif

"Чужая тарелка" - это сибирская нефть, якутские алмазы, норильский никель, курское железо, кемеровский уголь и много ещё чего, за счёт чего вы, свиньи, разбутели. О том как вы "вкалываете" - помолчу, а то китайцы со смеху сдохнут biggrin.gif
gte
Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 09:04) *
"Чужая тарелка" - это сибирская нефть, якутские алмазы, норильский никель, курское железо, кемеровский уголь и много ещё чего, за счёт чего вы, свиньи, разбутели. О том как вы "вкалываете" - помолчу, а то китайцы со смеху сдохнут biggrin.gif

Слушайте, а кто-то родился сыном арабского шейха. Приложите силы для повышения своей квалификации и ищите работу на приисках в Якутии, в Москве, за границей и т.п. По другому никак, только нервы и здоровье испортите.
blackfin
Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 09:04) *
"Чужая тарелка" - это сибирская нефть, якутские алмазы, норильский никель, курское железо, кемеровский уголь и много ещё чего, за счёт чего вы, свиньи, разбутели. О том как вы "вкалываете" - помолчу, а то китайцы со смеху сдохнут biggrin.gif
Вы отстали от жизни. biggrin.gif

В России уже 25 лет капитализм. А потому нет такого понятия "сибирская нефть, якутские алмазы, норильский никель" и проч.. То, что нефть хранится в Сибири, ещё не делает её собственностью Сибири. То же и с алмазами, никелем, железом и проч. У каждого месторождения есть собственник и то, что этим собственником не являются воронежские "свиньи", вина лишь самих этих воронежских "свиней".. Надо было быть эффективным собственником и все эти месторождения были бы вашими.. Но, что-то пошло не так.. Поэтому вам, воронежским "свиньям", положено вкалывать не хуже китайцев.. Может, наверстаете упущенное в 90-е.. biggrin.gif
gte
Цитата(blackfin @ Sep 23 2018, 09:14) *
Вы отстали от жизни. biggrin.gif
В России уже 25 лет капитализм. А потому нет такого понятия "сибирская нефть, якутские алмазы, норильский никель" и проч.. То, что нефть хранится в Сибири, ещё не делает её собственностью Сибири. То же и с алмазами, никелем, железом и проч. У каждого месторождения есть собственник и то, что этим собственником не являются воронежские "свиньи", вина лишь самих этих воронежских "свиней".. Надо было быть эффективным собственником и все эти месторождения были бы вашими.. Но, что-то пошло не так.. Поэтому вам, воронежским "свиньям", положено вкалывать не хуже китайцев.. Может, наверстаете упущенное в 90-е.. biggrin.gif

Ну здесь Вы не правы. Право на полезные ископаемые и средства производства достались не эффективным собственникам, в общепринятом понятии, а тем, кто имел власть или право управления в 90-е или возможность ее купить, мошенникам и бандитам. Вы забыли, что у 99 предприятий, от мала до велика, в 90-е была бандитская крыша или крыша властей?

Да, кстати, права на месторождение нет, есть право его разрабатывать, а условия разработки определяет власть и установленные ей правила и законы. Вспомните об этом, когда будете платить кому либо мимо кассы.
blackfin
Цитата(gte @ Sep 23 2018, 09:21) *
Ну здесь Вы не правы.

Нет желания спорить. С формальной точки зрения собственник способный привлечь для решения своих проблем бандитов и чиновников всегда будет эффективней собственника неукоснительно соблюдающего моральные и этические принципы. Ну, просто потому, что у первого всегда в рукаве на два козыря больше. biggrin.gif

Мы живем в реальном мире и "право сильного" пока ещё никто не отменял.. biggrin.gif
gte
Цитата(blackfin @ Sep 23 2018, 09:35) *
Мы живем в реальном мире и "право сильного" пока ещё никто не отменял.. biggrin.gif

Т.е. тем самым Вы противоречите себе. По определению "эффективный собственник", в Вашем определении, в 90-е в Москве был сильнее воронежского и поэтому у воронежского не было никаких шансов.
Это Ваше определение "эффективного собственника" в некотором роде обосновывает написанное Bodaybo.
a123-flex
Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 09:04) *
"Чужая тарелка" - это сибирская нефть, якутские алмазы, норильский никель, курское железо, кемеровский уголь и много ещё чего, за счёт чего вы, свиньи, разбутели. О том как вы "вкалываете" - помолчу, а то китайцы со смеху сдохнут biggrin.gif

Приезжайте в Москву. Здесь всех прям на въезде в город осыпают золотым дождем)) И вас, тоже, сразу осыплют.

Цитата(blackfin @ Sep 23 2018, 08:31) *
А почему сразу "лапшу"? Я вчера с дузьями ужинал в ирландском пабе в центре Москвы. Фиш & Чипс, плюс копченая скумбрия, плюс ирландское пиво, если что.. В пабе практически не было свободных мест. Потом мы с друзьями прогулялись по центру города. Удивило, что все места под открытым небом в кафешках, ресторанах и пивнушках были забиты посетителями. Никого из них проблемы индейцев российских ученых, очевидно, не волновали.. biggrin.gif

Наверно это потому, что ученых там не было ?

Цитата(blackfin @ Sep 23 2018, 08:31) *
В России уже 25 лет капитализм. А потому нет такого понятия "сибирская нефть, якутские алмазы, норильский никель" и проч.. То, что нефть хранится в Сибири, ещё не делает её собственностью Сибири. То же и с алмазами, никелем, железом и проч. У каждого месторождения есть собственник и то, что этим собственником не являются воронежские "свиньи", вина лишь самих этих воронежских "свиней".. Надо было быть эффективным собственником и все эти месторождения были бы вашими..

Интересно, Дерипаска - эффективный собственник ? Или Артём Чайка ?

Не нужно тёплое с мягким путать: козыри этих не товарищей отнюдь не в эффективном пользовании производственных ресурсов.
Производства под их управлением работают скорее всего, наоборот, крайне неэффективно.

БЕЗ КОЗЫРЕЙ организовать собственное производство в Москве на порядок сложнее, чем в том же Воронеже - аренда и специалисты на порядок дороже, чем везде по стране.
Именно поэтому все разработки и производства всегда уезжают из мегаполисов в глубинки.
a123-flex
Цитата(Stanislav @ Sep 13 2018, 06:31) *
Кстати, ваша контора - Элитан - допустила форменное свинство.
После выставления (вами) и оплаты счёта (моими партнерами), отказалась поставлять продукцию по договору. Мотивируя, что цены, дескать, изменились.
И вернуть деньги тоже отказались (ну, ещё бы). В результате, получили продукт в кратно меньшем количестве, чем было указано в договоре.
В суд не подали, но к вам больше - ни ногой...

Цитата(shodan_x @ Sep 18 2018, 17:44) *
barkey - спасибо за честный ответ. Вот и получается что тема всетаки о недостатке ВАШИХ продаж, а не страны в целом...

С вами как на пороховой бочке... не знаю, но мне кажется вы руководствуетесь принципом "чтоб тебе жить в эпоху перемен".
Как на сайт не зайдешь, постоянно что-то новое, постоянно что-то ухудшается...

Вероятно в этом причина.
Ни знаю, другие поставщики как поставщики... у них все ровно. А вы даже онлайн-кассы не осилили. laughing.gif Да при этом еще петицию написали что мол во всем виновата ИФНС.... другие работают, а вам эти кассы как кость в горле оказалась. Престиж где? Вот опять читаю в вашем посте "... не участвуем с 2018... уволили....".
Клиент любит постоянность.

Цитата(adnega @ Sep 15 2018, 23:06) *
Я наоборот утверждал, что если и есть аллокейшн, то это не повод скупать все по ценам x10..x100. Показал, что цены выросли за несколько лет раза в 2-3, но и курс доллара изменился аналогично.
По моим проектам вообще что-то подорожало, что-то подешевело - в итоге нулевое изменение цены.
Получается, это очередная тема, в которой директор Элитана устраивает панику. Вопрос не в том, как в боевых условиях выжить, а о том, как некто исподтишка зудит "на улице война, запасайся хлебом, покупай у меня по десятикратной цене, т.к. завтра будет по стократной и всем не хватит", когда где-то петарда хлопнула.


Мы несколько раз проводили собственные тендеры на закупках, Элитан даже близко не попал туда - ни по ценам, ни по доступному ассортименту.

Лидеры на сложном импорте другие компании. Отсюда "альтернативные подходы" аутсайдеров.
Bodaybo
Цитата(a123-flex @ Sep 23 2018, 11:37) *
Приезжайте в Москву. Здесь всех прям на въезде в город осыпают золотым дождем)) И вас, тоже, сразу осыплют.

Нет, мне эти услуги не по карману, оставлю для жителей Златоглавой, теперь уже области.
Цитата
Именно поэтому все разработки и производства всегда уезжают из мегаполисов в глубинки.

Но эти "глубинки" как правило недалеко от Москвы. И это вполне объяснимо логистикой производства.

Я был несколько резок к москвичам, но на это есть объективные причины, которых им никогда не понять.
Мы все привыкли ругать США, какая плохая страна и т.д. Но я увидел в США рациональную сторону устройства.
В этой стране нет такой мощной концентрации капитала и бизнеса вокруг столицы Вашингтон, наоборот.
Самые мощные капиталовложения приходятся на Калифорнию и Нью-Йорк, а Вашингтон - скромный город.
Москва же изначально создавалась как "пуп России", таковой она и остаётся до сего момента времени.
Идея нашего правительства перенести зону опережающего развития на Дальний Восток мне очень нравится.
Но они так и не нашли вариантов для такого переноса. Гектар на Дальнем Востоке, разумеется, не в счёт biggrin.gif
gte
Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 18:57) *
Идея нашего правительства перенести зону опережающего развития на Дальний Восток мне очень нравится.
Но они так и не нашли вариантов для такого переноса. Гектар на Дальнем Востоке, разумеется, не в счёт biggrin.gif

Чем меньше власть будет "искать", тем меньше будет концентрация денег в Москве.
a123-flex
Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 18:57) *
Нет, мне эти услуги не по карману, оставлю для жителей Златоглавой, теперь уже области.

Я бы не стал смешивать.
Плотность денег на единицу площади довольно быстро спадает: в 40 км от МКАД топовая зарплата наймита уже 30 тыр.
На расстоянии 100 км ЗП уже равна средней по России.

Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 18:57) *
Но эти "глубинки" как правило недалеко от Москвы. И это вполне объяснимо логистикой производства.

Это не так. Самые мощные предприятия которые я видел, находятся как раз в индустриальных центрах, удаленных от столицы - Нижний, Тула, Воронеж), итп. В Москве - одни покойники, или смертельно больные.

Цитата(Bodaybo @ Sep 23 2018, 18:57) *
Мы все привыкли ругать США, какая плохая страна и т.д.

Воопще-то с 1992 у нас всеми средствами идет мощнейшая рекламная компания пендоссии.

Ну и ИМХО, если вы иммигрировали, тем более не стоит издалека гадить на бывшую Родину - оказавшись в краю света и тепла, добра и справедливости))) наслаждайтесь всеми радостями, которые может дать земля))) - зачем ворошить былое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.