Цитата(SFx @ Dec 1 2011, 23:58)

Да, подобные процессоры уже давно были известны. они легко могут быть реализованы.
Попробуйте, а потом увидим что получится. (с уже реализованными характеристиками).
Цитата(SFx @ Dec 1 2011, 23:58)

тут смысл в том что эксклюзив требует создания новой инфраструктуры ПО, средств разработки. Никакой стартап не выдаст таких средств разработки, которые уже сделаны ранее. Они включают миллионы человекочасов работы надо ними. Не реальный труд.
Неужели программирование на отличной от используемого ширпотреба неподъёмно или всё прогресс на существующих решениях остановиля, а мы стали заложниками политики корпораций?
Цитата(SFx @ Dec 1 2011, 23:58)

Нужно делать то, под что уже есть средства разработки. те платформы что работают стабильно. в этом смысле "андройд" выстрелил. пишешь вроде на Java, компилятор Java, а байткод не Java. ну и что, заплатит денег google oraclу. и все довольны.
Ага не захотели лицензировать JVM и получили свой гибрид (бульдога с носорогом)

Хотя решение выбрали грамотно, для переноса существующего Java кода и привлечения Java разработчиков к проекту Андроид.
P.S. с андроидом у интелла может получится вклинится в устоявшийся рынок мобильных устройств (т.к. нет необдимости поддерживать x86 архитектуру и АRM процессоры могут стать неконкурентноспособными всилу используемой спецификации виртуальной машины Dalvik, а что в кристале будет знать интелл и крупные игроки рынка мобильных электронных устройств). Может быть этому поможет альянс Intel-Аltera (FPGA с процессором на кристале) примерно как Хilinx включает в свои кристалы ARM процессоры.
Время покажет

(прототипы с процессором от интелла на Андроид 4 уже у ключевых разработчиков)
Цитата(SFx @ Dec 18 2011, 05:20)

меня всегда интересовало как эти все новые архитектуры параллельные будут воспринимать обычный последовательный код большинства программ... пока еще нет такого обилия средств разработки, которые по потокам все разбирвали на уровне подинструкций... прорыв нужно закреплять алгоритмами другого мышления для программиста.
А как интелл ускоряет код классической (х86) архитектуры? Если знаете то расскажите, будет интересно.
Цитата(MrYuran @ Dec 2 2011, 09:31)

А кто мешает сделать кросс-компилятор Java->Forth?
Да хоть и с C#.
Внутри и того, и другого - та же стековая виртуальная машина.
Смысла мало т.к. Forth, как и Java, прежде всего, язык программирования а решений JIT компиляции Форт программ (даже если они представлены, например в байт-коде) "условно" сложно представить в промышленном исполнении, в силу очень сильной незащищённости самой Форт системы. Придётся разрабатывать нетривиальные верификаторы кода на безопасность и др. проверки. Хотя писать на Форте и получать Java байт код можно уже сейчас в разных вариантах или использовать API JVM для включения уже существующей около Java инфраструктуры
в свои программы.