Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто каким мобильником пользуется?
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
Страницы: 1, 2, 3, 4
BVU
За последние 7-10 лет мобильная связь вошедшая в нашу жизь, как повседневный предмет обихода несет в себе разные качества для человека, как хорошие и плохие. Перечислять их не буду, т.к. хотелось от вас услышать мнения по этому поводу, подкрепленные аргументами, как технических, эргономических так и прочих характеристик и аспектов использования.
Виктория
Если правильно поняла - две цели опроса
1) выяснить популярную фирму
2) мобильник благо или зло?

1) - проголосовала
2) Мобильник - средство технического прогресса. Благо - расширение возможностей связи как общения, возможность использования в качестве средства выхода в I-net (опять же общение), средство чтения электронных книг (культура, хоть такая), фото (тоже к культуре, массовой smile.gif). В своем детстве мог ли кто представить о таком чуде прогресса (я обращаюсь конечно не к совсем молодым)?
Минусы - массовой культурой и порождаются. В недавнем разговоре услышала фразу (к студентам) "Поймите, сотовый заслоняет Вашу личность". Дошло только вчера wink.gif.

Цитата
т.к. хотелось от вас услышать мнения по этому поводу, подкрепленные аргументами, как технических, эргономических


У меня что-то все аргументы социальные вышли sad.gif
kuguar
использую два. специфика работы. помимо этого более 1500 сотовых модемов. Диспечеризацию на другой платформе в таких объемах за короткое время уже трудно представить.
Ramil
Сейчас у меня Nokia
хотя больше нравятся SonyEricson, Philips, Alcatel - почему объяснить не могу - наверное это что-то из области религии smile.gif .
Кстати по вашему списку нет SonyEricson - сейчас ,то что касается сотовых телефонов , это одна компания.

Все навороты типа фотокамер, диктофонов, попытки сделать подобие КПК пока что просто не нужны.
Хотя встроенный FM приемник помогает отключиться от внешней суеты и шума (сидишь в наушниках и не замечаешь мешающей в работе суеты вокруг) это ближе к теме в которой обсуждалось кто как расслабляется на работе .

Благо или Зло - вопрос из философии - любую вещь можно использовать во благо или зло.
Для меня скорее благо.Телефон просто возможность связаться с кем-то, да и связь по нему сейчас становиться дешевле чем по обычным телефонам. Когда начинает напрягать просто выключаю его.
BVU
Цитата(Ramil @ Feb 10 2006, 17:44) *
Сейчас у меня Nokia
хотя больше нравятся SonyEricson, Philips, Alcatel - почему объяснить не могу - наверное это что-то из области религии smile.gif .
Кстати по вашему списку нет SonyEricson - сейчас ,то что касается сотовых телефонов , это одна компания.

Наверно Вы правы по поводу SonyEricson. Я просто перечислял наиболее популярные модели, а о симбиозе , как-то не подумал.
Цитата(Ramil @ Feb 10 2006, 17:44) *
Благо или Зло - вопрос из философии - любую вещь можно использовать во благо или зло.
Для меня скорее благо.Телефон просто возможность связаться с кем-то, да и связь по нему сейчас становиться дешевле чем по обычным телефонам. Когда начинает напрягать просто выключаю его.

Никто не обратил внимания на радиобиологический аспект использования мобильных апаратов этого диапазона частот... и то, что производители всеми силами стараются 'замять' и не пытаются вести в этом направлении серьезных исследований. А как вы видите (понимаете) защиту от СВЧ излучения в данных бытовых условиях!?? Какие технические средства могли бы предложить пользователям?
BioWolf2000
С собой два телефона Panasonic и SonyEriccson. В списках не нашёл, так что голосовал за другую модель...

А как быть с CDMA?
BVU
Цитата(BioWolf2000 @ Feb 14 2006, 10:18) *
А как быть с CDMA?

Обсудим в следующий раз... smile.gif
Тема безусловно заслуживает внимания, т.к. имеет определенные преимущества (радиотехнические) по сравнению с GSM. Но к сожалению не получившая такого развития у нас в России, как GSM... sad.gif
Boston
Во-во, а где же CDMA? У меня например в пользовании телефоны CDMA-450, как для инета так и для разговоров. Так что голосовать не за что.
nicom
...телефон - это устройство для СВЯЗИ. Значит: связь главное. Все остальное - вторично...
Два слова про свою лошадь:
ФИЛИПС GENI 2000. Уже скоро 7лет, батарейки стали быстро садиться, кнопки перебрал, корпус треснул, русские SMS в виде черных квадратиков вместо букв...

НО!

Однажды в ЗАКРЫТОЙ НАГЛУХО ОТ ЭМИ КОМНАТЕ В РОСТЕСТЕ он звонил, видели бы Вы выражение лиц присутствующих...при чем мощность сигнала была 1/2 от максимума. blink.gif

ЧБ дисплей позволяет видеть экран без включения подсветки - время, звонки и пр.., т.е. не надо, нажимать кнопки , что бы понять - который час...

Скоро надо будет менять... но не на что...

Извините, но стильный телефон для девочек - это не серьёзно, пусть будет супер-пупер дисплей, но зачем нужен такой телефон, если он в лифте теряет связь...

И хороших телефонов, но нет...
И чем дальше - тем хуже...


А телефон, скорее, как общее благо...
Правда, смотря что в голове..., у владельца телефона...
BVU
Цитата(Boston @ Feb 14 2006, 11:59) *
Во-во, а где же CDMA? У меня например в пользовании телефоны CDMA-450, как для инета так и для разговоров. Так что голосовать не за что.

Для статистики, советую пока воспользоваться пунктом голосования: "другая модель"...
Harbinger
Цитата(BVU @ Feb 13 2006, 13:03) *
Никто не обратил внимания на радиобиологический аспект использования мобильных апаратов этого диапазона частот... и то, что производители всеми силами стараются 'замять' и не пытаются вести в этом направлении серьезных исследований. А как вы видите (понимаете) защиту от СВЧ излучения в данных бытовых условиях!?? Какие технические средства могли бы предложить пользователям?


Здесь совсем не зря упомянули CDMA телефоны, всегда работающие при минимально возможной мощности (что обусловлено исключительно техническими причинами). Да и максимальная мощность в 200 мВт - все же не 2 Вт у GSM. Также развивается производство мобильных IP-телефонов, способных работать в Wi-Fi сетях - там мощности еще меньше, но "базовых станций" для эффективного покрытия нужно куда больше, чем для GSM (и тем более CDMA). В итоге получается дорого. Пока что.

Некоторые исследования, близкие к радиобиологии, все же производились, но их достоверность может быть и под вопросом - ибо производились они в NOKIA. Наиболее опасным оказался диапазон 900 Мгц - в "искусственной голове" поглощается 50...60% излучаемой антенной энергии - в зависимости от конструкции аппарата. На 1800 ситуация полегче - около 30%. В общем, антенну от головы нужно удалять, да вот мобильность как-то теряется! sad.gif

П.С. У меня Motorola V220, Nokia 1100, Trium Mars в количестве 4 шт. и несколько стационарных терминалов - работа обязывает.
BVU
Цитата(Harbinger @ Feb 15 2006, 15:14) *
Здесь совсем не зря упомянули CDMA телефоны, всегда работающие при минимально возможной мощности (что обусловлено исключительно техническими причинами

Целиком и полностью согласен, что CDMA в этом отношении выигрывает на все 100%.
Но, о CDMA - позже...
BVU
Мда..., пока лидирует 'Семён' (Siemens). Я по большему счету думал, что люди в своем большинстве отдают предпочтение Nokia или Motorola, но по всей видимости в силу дороговизны моделей этих производителей не считаясь с качеством и дополнительными 'наворотами', предпочтение отдается по другим критериям и соображениям...
bve
Использую PHILIPS Xenium9@9++.
Огромная куча плюсов - черно-белый, без наворотов в виде камеры, разнообразных звуков,
etc.. Вдобавок - время работы -ог-го-го- заряжаю один раз в 3-4 недели.
BVU
Цитата(bve @ Feb 17 2006, 11:31) *
Использую PHILIPS Xenium9@9++.
Огромная куча плюсов - черно-белый, без наворотов в виде камеры, разнообразных звуков,
etc.. Вдобавок - время работы -ог-го-го- заряжаю один раз в 3-4 недели.

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!", - говаривал всем известный мыслитель...
Сотовый телефон в нашу бытность обрел себе практически такой же статус, за исключением, что он является средством коммуникации и передачи информации. Что касается мультимедийных 'наворотов', то они тоже имеют право на жизнь которые в основном популярны в молодежной среде (среди тинейджеров. Они от этого с ума сходят, у кого 'мобила' - круче!). Серьезные люди предпочитают использовать сотовый телефон для передачи устной информации (общение на вербальном уровне). Люди бизнеса стремятся дополнять это все документально посредством SMS, EMS и прочих GPRS услуг. Мое мнение: сотовый телефон нужно использовать именно так, что бы это было удобно и комфортно для владельца, не забывая о всех предоставляемых возможностях эксплуатируемой модели, что бы в необходимый момент этим воспользоваться.
ek74
У меня с 2001 года были Siemens'ы. Сначала C35, потом ME45. Вот сейчас думую о смене телефона, и не вижу у Siemens (Siemens-BenQ) ни одной хорошей модели sad.gif

Теперь вот смотрю в сторону Motorola, но пока еще с выбором модели не решился cranky.gif
BVU
Цитата(ek74 @ Feb 17 2006, 13:25) *
Теперь вот смотрю в сторону Motorola, но пока еще с выбором модели не решился cranky.gif

Ко всем просьба, в ответах - выделять (описывать) технические и эргономические характеристики
предпочитаемой модели относительно предыдущей. Если нравиться, что-то новое, то по каким характаристикам/качествам, ведь не только по внешнему виду ('за красивые глаза...'). smile.gif

С уважением,
BVU
makc
Цитата(ek74 @ Feb 17 2006, 13:25) *
У меня с 2001 года были Siemens'ы. Сначала C35, потом ME45. Вот сейчас думую о смене телефона, и не вижу у Siemens (Siemens-BenQ) ни одной хорошей модели sad.gif


Аналогичная ситуация. smile.gif Пока достойной замены ME45 нет. unsure.gif

Цитата
Теперь вот смотрю в сторону Motorola, но пока еще с выбором модели не решился cranky.gif


Есть у Моторолы телефоны на базе Линукса, только вот у нас в России они пока не получили распространения. А жаль, интересная, должно быть, вещь. smile.gif
BVU
Цитата(makc @ Feb 17 2006, 14:16) *
Есть у Моторолы телефоны на базе Линукса, только вот у нас в России они пока не получили распространения. А жаль, интересная, должно быть, вещь. smile.gif

Само собой разумеется! На удачно выбранном операционном ядре и весь остальной совт - хорошо пишеться в сочетании с постоянно развивающимися особенностями и фичами в последствии становящимися как эталон и стандарт для этих устройств.
ek74
Цитата(BVU @ Feb 17 2006, 13:38) *
предпочитаемой модели относительно предыдущей. Если нравиться, что-то новое, то по каким характаристикам/качествам, ведь не только по внешнему виду ('за красивые глаза...'). smile.gif

На данный момент мне хочется чтобы в телефоне были EDGE, Bluetooth и 'красивые глаза' smile.gif Последнее моё 'хотение' это: Motorola L7 SLVR. По фунциональности меня вполне устраивает:

Общие
* GSM 850/900/1800/1900
* Дисплей цветной, до 262000 цветов (TFT), разрешение 176х220 точек (30х38 мм), до 8 строк текста + строка иконок и подписей к софт-клавишам.
* Аккумулятор Li-Ion 820 мАч
* Время работы в режиме ожидания до 140 часов, в режиме разговора до 4 часов
* Проигрывание видеоклипов
* Встроенная цифровая камера, разрешение VGA (640x480 точек), запись видео в формате 3gp (30 секунд)
* Настраиваемый порядок меню, ярлыки
* Цвета - карминно-красный, серебристый иней, черный
* Вес 85 грамм
* Размеры 113.5х49х11.5 мм
* Объем 57 куб.см

Память
* Память на 1000 имен в телефоне, для каждого имени возможно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также етсь поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение, выбирается персональная мелодия вызова.
* Память на последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени
* Память на 100 SMS и 10 MMS сообщений
* Память в 11 Мб для различных приложений, а также данных, пользователю доступно 6.5 Мб
* Слот расширения TransFlash (microSD)

Звонок, набор номера, голосовые функции
* Виброзвонок
* 32 тона и мелодии звонка, возможность создания своей мелодии звонка (до 32)
* В качестве мелодии звонка может использоваться мр3 или wav файл
* 24-тональная полифония
* Различные варианты работы виброзвонка, схемы
* Голосовой набор
* Диктофон (продолжительность 1 записи 60 секунд, работает в режиме разговора)

SMS
* MMS
* EMS
* Nokia Smart Messages
* Предиктивный ввод текста iTap

Коммуникационные возможности
* GPRS (4+2)
* EDGE (4+2)
* Bluetooth 1.2
* WAP 2.0
* Push to Talk
* ИК порт отсутствует
* e-mail (POP3/IMAP4)
* Синхронизация с ПК

Органайзер и дополнительные функции
* J2ME (MIDP 2.0)
* MP3 плеер
* Темы меню (заставки экрана, звуки, цветовое оформление меню)
* Редактор мелодий (MotoMixer)
* Safe - хранение конфидициальных данных пользователя, защищенных паролем
* Календарь, дата, часы
* Калькулятор
* Органайзер с будильником, 500 записей, различные типы событий
* Игры

Я на него уже с февраля 2005 года смотрю, жду когда у нас появится. Сейчас правда уже есть в продаже, но эти партии идут без EDGE sad.gif Так, что пока подожду... Скорее всего его я и куплю, правда для полного счасть я бы выкинул из него камеру, не нужна она мне.
BVU
Цитата(ek74 @ Feb 17 2006, 16:56) *
Я на него уже с февраля 2005 года смотрю, жду когда у нас появится. Сейчас правда уже есть в продаже, но эти партии идут без EDGE sad.gif Так, что пока подожду... Скорее всего его я и куплю, правда для полного счасть я бы выкинул из него камеру, не нужна она мне.

Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату? На мой взгляд камера в мобильнике для этого и нужна. Все эти фичи носят вспомогательный характер мультимедийных средств для устройств данного класса и никак пока не подразумевают профессиональное использование. Хотя кто знает, что будет в этом отношении лет через пять...
ek74
Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:12) *
Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату?

Может быть, но я пока до этого не 'дорос' smile.gif
BVU
Цитата(ek74 @ Feb 20 2006, 17:18) *
Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:12) *

Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату?

Может быть, но я пока до этого не 'дорос' smile.gif

Не за горами и то время, когда наступит 'царствие' 3G-сетей, которые предусматривают использование видеофона. Там камера - неотьемлемая составляющая устройства.
makc
Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:22) *
Цитата(ek74 @ Feb 20 2006, 17:18) *

Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:12) *

Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату?

Может быть, но я пока до этого не 'дорос' smile.gif

Не за горами и то время, когда наступит 'царствие' 3G-сетей, которые предусматривают использование видеофона. Там камера - неотьемлемая составляющая устройства.


Только она должна быть не с обратной стороны телефона, как у многих имеющихся GSM-телефонов. wink.gif
Хотя, если честно, то мне необходимость в видеоизображении кажется сомнительной. Да, поиграться может быть приятно. Но при таком размере экрана вместо человека видишь образ, который мало что значит. Больший размер экрана сделать невозможно. Единственный вариант - проецировать изображение прямо в человеческий глаз и т.п. Но этот путь пока не получил большого развития.
nicom
...говорят, что где то в ХЗ, обнаружен новый вид Хамелеона. 65536 цветов, полифония... smile.gif
BVU
Цитата(makc @ Feb 20 2006, 17:35) *
Только она должна быть не с обратной стороны телефона, как у многих имеющихся GSM-телефонов. wink.gif

Яркий пример тому хотябы Motorola E-1000:
http://www.zootel.ru/detail.php?id=1058
http://www.cdmamoscow.ru/Housing-Motorola_E1000.htm
http://www.sotaland.ru/mobile/1690/
имеет две камеры (с передней и задней стороны).

В общем такие системы дадут право на жизьнь охранным устройствам следующего поколения, которые используя сотовый канал связи (например 3G) будут давать кроме тревожной еще и видео-информацию об наблюдаемом объекте.
GeorgyBey
Всем привет smile.gif
Сначала популярно - для невежд : васистдас EDGE ? (это вопрос smile.gif )
Далее.
Опасность излучения - тема сильно преувеличена (ИМХО)
Я достаточно стар, что бы помнить аппараты УВЧ прогревания в поликлиниках. Этакая "печь СВЧ наизнанку". Два диска на кронштейнах с сотнями вольт СВЧ и голова между ними cranky.gif
Народ, напуганный ГАММА радиацией не желает понимать разницы :

Гамма-квант излучения может НЕ прореагировать с живой клеткой (вот пуля просвистела и ага), может убить клетку sad.gif , а может ПОВРЕДИТЬ, т.е. свернуть шею ДНК и клетка начинает множиться как мутантная.
Если имунная система ее не определит как чужую и не убьет - получи клиент рака.

СВЧ-квант не имеет достаточно энергии ни убить ни повредить клетку - только "раскачать" молекулы воды или еще чего, т.е. разогреть, поднять температуру. Если СВЧ-квантов много - имеем локальный прогрев организма smile.gif . Если хорошо прогреть, можно и приварить ohmy.gif (что и делает СВЧуха), однако 2х ватт для этого маловато. Конечно можно спровоцировать то, что "висело на волоске", но ведь и солнце рак кожи вызывает (не у всех, слава богу) w00t.gif .

Так что если кому суждено получить геморрой на здоровье - может и мобилка помочь, не только ж кирпичи головой ловить tort.gif
BioWolf2000
Цитата(makc @ Feb 20 2006, 18:35) *
Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:22) *

Не за горами и то время, когда наступит 'царствие' 3G-сетей, которые предусматривают использование видеофона. Там камера - неотьемлемая составляющая устройства.

Только она должна быть не с обратной стороны телефона, как у многих имеющихся GSM-телефонов. wink.gif
Хотя, если честно, то мне необходимость в видеоизображении кажется сомнительной. Да, поиграться может быть приятно. Но при таком размере экрана вместо человека видишь образ, который мало что значит. Больший размер экрана сделать невозможно. Единственный вариант - проецировать изображение прямо в человеческий глаз и т.п. Но этот путь пока не получил большого развития.


Вот держу в руках SonyEriccson K600i и вижу вторую камеру, которая на лицевой панели телефона smile.gif)
Boston
А я держу в руках мотору V980 и там тоже 2 камеры. Хначит мы уже за горамиsmile.gif
BVU
Цитата(Boston @ Mar 14 2006, 23:36) *
А я держу в руках мотору V980 и там тоже 2 камеры. Хначит мы уже за горамиsmile.gif

С чем Вас и поздравляем! За горами пока что - провайдеры 3-G сети ...
А в Вашей V980 имеется поддержка видеофона?
ek74
Цитата(GeorgyBey @ Mar 14 2006, 18:00) *
Сначала популярно - для невежд : васистдас EDGE ? (это вопрос smile.gif )


EDGE (Enhanced Data rates for Global Evolution) - дальнейшее развитие GPRS. Позволяет передавать данные со скоростью до 473,6 кбит/с (в теории), 200 кбит/сек (на практике). Для GPRS максимальная скорость реальная скорость 53,6 кбит/с.
Иными словами это быстрый мобильный интернет.
Ramil
Цитата(BVU @ Feb 16 2006, 18:17) *
Мда..., пока лидирует 'Семён' (Siemens). Я по большему счету думал, что люди в своем большинстве отдают предпочтение Nokia или Motorola, но по всей видимости в силу дороговизны моделей этих производителей не считаясь с качеством и дополнительными 'наворотами', предпочтение отдается по другим критериям и соображениям...


По поводу дороговизны и доп наворотов есть статья http://www.xtin.km.ru/view.shtml?id=157
Что вы думаете об этом.

И там же в разделе Экзотика ещё несколько статей по реверсингу прошивок.
BVU
Цитата(Ramil @ Mar 17 2006, 19:12) *
По поводу дороговизны и доп наворотов есть статья http://www.xtin.km.ru/view.shtml?id=157
Что вы думаете об этом.

Интересная информация, особенно в плане сравнительных составляющих железа. Такого мало, где можно найти. Много справедливых замечаний по поводу новшесть и рекламных ходов по моделям телефонов. Но в главном я не согласен с автором о том, что он сетует на закрытость информации по аппаратным и программным компонентам телефонов. Это глупость! Любая продукция имеющая потенциальную возможность быть повторенной в пиратских целях должна содержать 'ноу-хау' и должную закрытость. В противном случае любой альтруизм обернется большими убытками для фирмы изготовителя и в последствии финансовым крахом. Дело в том, что на разработку новой продукции затрачиваются большая часть средств, чам на производство. Отсюда и паразитизм пиратской индустрии - 'передрать и продать' не вкладываясь в дорогостоющий процесс разработки. А какова основная идеология фирм разрабатывающих новые образцы? Подходы могут быть разные ... Одни меняют (умощняют и наращивают) железо, другие на старом железе занимаются усовершенствованием ПО (выжимая при этом предельные возможности функционирования), иные совмещают и то и другое совершая при этом настоящий прорыв вперед для своей продукции, что является одним из самых дорогих и длительных проектов.
KykyryzzZ
Цитата(GeorgyBey @ Mar 14 2006, 19:00) *
...
Далее.
Опасность излучения - тема сильно преувеличена (ИМХО)
Я достаточно стар, что бы помнить аппараты УВЧ прогревания в поликлиниках. Этакая "печь СВЧ наизнанку". Два диска на кронштейнах с сотнями вольт СВЧ и голова между ними cranky.gif
Народ, напуганный ГАММА радиацией не желает понимать разницы :

Гамма-квант излучения может НЕ прореагировать с живой клеткой (вот пуля просвистела и ага), может убить клетку sad.gif , а может ПОВРЕДИТЬ, т.е. свернуть шею ДНК и клетка начинает множиться как мутантная.
Если имунная система ее не определит как чужую и не убьет - получи клиент рака.

СВЧ-квант не имеет достаточно энергии ни убить ни повредить клетку - только "раскачать" молекулы воды или еще чего, т.е. разогреть, поднять температуру. Если СВЧ-квантов много - имеем локальный прогрев организма smile.gif . Если хорошо прогреть, можно и приварить ohmy.gif (что и делает СВЧуха), однако 2х ватт для этого маловато. Конечно можно спровоцировать то, что "висело на волоске", но ведь и солнце рак кожи вызывает (не у всех, слава богу) w00t.gif .
...


Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.
Хотелось бы узнать мнения остальных, как они относятся к данной проблеме?
Миша
Цитата
Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.
Переложил трубку из кармана брюк в карман пиджака cool.gif
BVU
Цитата(Миша @ Apr 13 2006, 12:00) *
Цитата
Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.
Переложил трубку из кармана брюк в карман пиджака cool.gif

Правильный ход! А еще лучше если телефон будет находиться примерно на 20мм от поверхности тела. Я к примеру вообще предпочитаю носить в борсетке, а если без нее тово внутреннем кармане подложив записную книжку... smile.gif
Воздействие СВЧ нагрева на белковые соединения вешь не такая уж безобидная, как кажется. Все начинает усугублятся (накапливается) после - длительного и направленного воздействия! sad.gif
Миша
+ если носить мобильник в кармане, то лучше размещать его "дисплеем к телу", т.к. антенна меньше всего излучает в направлении как раз дисплея: там вроде специальный экран есть. rolleyes.gif
Jools
К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.
BVU
Цитата(Jools @ Apr 20 2006, 16:01) *
К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung и Siemens! Одним словом - 'Семены' все таки, а не мотороллер какой нибудь... biggrin.gif
Boston
Цитата(Миша @ Apr 20 2006, 14:50) *
т.к. антенна меньше всего излучает в направлении как раз дисплея: там вроде специальный экран есть. rolleyes.gif

Нет там никаких экранов
KykyryzzZ
Цитата(BVU @ Apr 20 2006, 17:14) *
Цитата(Jools @ Apr 20 2006, 16:01) *

К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung! Одним словом - 'Семен' все таки, а не мотороллер... biggrin.gif


Когда я выбирал женский телефон (Samsung vs. Nokia), мне консультант долго расписывал прелести самсунга, а когда речь зашла о нокии он сказал просто. "...зато у Nokia есть 5 букв". На этом и порешили, взял нокию и все довольны smile.gif
BVU
Цитата(KykyryzzZ @ Apr 20 2006, 19:39) *
Цитата(BVU @ Apr 20 2006, 17:14) *

Цитата(Jools @ Apr 20 2006, 16:01) *

К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung! Одним словом - 'Семен' все таки, а не мотороллер... biggrin.gif


Когда я выбирал женский телефон (Samsung vs. Nokia), мне консультант долго расписывал прелести самсунга, а когда речь зашла о нокии он сказал просто. "...зато у Nokia есть 5 букв". На этом и порешили, взял нокию и все довольны smile.gif


Дело в общем-то наверно в следующем: женщины, как и основная масса 'неискушенных' пользователей не очень любят прибегать к различными дополнитеоьным фичами и сервисами крутых 'моделей' телефона (хотя я знаю таких, которые многим профи, как говориться 'сто очков вперед дадут'). Для них в первую очередь поделится сопереживаниями с абонентом (поговорить), а остальное уже потом. Немаловажную роль еще играет оригинальный/стильный дизайн и удобный пользовательский интерфейс навигации. Вся эта эргономика должна соответствовать женской психологии. А что по этому поводу скажут сами представительницы прекрасной половины человечества???
KykyryzzZ
На тему вредности мобильных телефонов => http://www.ournet.md/~girls/radiation.htm
Yura_K
А меня вот Siemens SX1 - замечательный телефон, только кнопки неудобно расположены.
makc
Цитата(KykyryzzZ @ May 8 2006, 17:55) *
На тему вредности мобильных телефонов => http://www.ournet.md/~girls/radiation.htm


Вот еще шутка юмора - http://www.svyaznoy.ru/fonetica/content.ph...34222&soid=1963
Вы этому тоже верите? wink.gif
KykyryzzZ
Цитата(makc @ May 8 2006, 23:12) *
Вот еще шутка юмора - http://www.svyaznoy.ru/fonetica/content.ph...34222&soid=1963
Вы этому тоже верите? wink.gif


Вы специально подобрали эту ссылку для меня wink.gif ? телефон, который справа - как у меня, только мой синий biggrin.gif Не дай Бог он мне сварит яичко вкрутую... Так что лучше не верить smile.gif
Boston
Ну если все так переживаете за мозги и яйца, то поиграйте в тедефоны стандарта CDMA (CDMA2000 вчастности)
kuguar
Цитата(Boston @ May 9 2006, 02:52) *
Ну если все так переживаете за мозги и яйца, то поиграйте в тедефоны стандарта CDMA (CDMA2000 вчастности)

у нас месяц назад появился опсос, работающий в этом диапазоне - и выбор и реклама аппаратов, а также из ТТХ меня не впечатлили.
makc
Цитата(KykyryzzZ @ May 8 2006, 23:42) *
Цитата(makc @ May 8 2006, 23:12) *


Вот еще шутка юмора - http://www.svyaznoy.ru/fonetica/content.ph...34222&soid=1963
Вы этому тоже верите? wink.gif


Вы специально подобрали эту ссылку для меня wink.gif ? телефон, который справа - как у меня, только мой синий biggrin.gif Не дай Бог он мне сварит яичко вкрутую... Так что лучше не верить smile.gif


Да нет, конечно не специально. Просто меня как-то очень позабавила эта история, только я видел ее несколько в ином исполнении - там это якобы делали некие немецкие товарищи.


Цитата(Boston @ May 8 2006, 23:52) *
Ну если все так переживаете за мозги и яйца, то поиграйте в тедефоны стандарта CDMA (CDMA2000 вчастности)


Дороговато получается, по сравнению с GSM. И зона покрытия лично меня не устраивает. Именно по этому у одного моего друга, которые подался в CDMA теперь два телефона: без GSM он обойтись не может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.