Цитата(Evgenius_Alex @ Sep 29 2015, 14:39)

Прилагаю осциллограммы на выходе преобразователя (после дросселя) и на входе CS.
Осциллограммы с уже прицепленными транзисторами VT4, VT5?
Цитата(Evgenius_Alex @ Sep 29 2015, 14:39)

ШИМ-контроллер запитан от 5 Вольт, дравйвер - от 15В.
У Вас сделано по схеме? или...? Не вводите в заблуждение - рисуйте как сделано. Ещё раз повторяю: UCC38083 от 5-ти вольт не работает! Пишите правду!
Цитата(Evgenius_Alex @ Sep 29 2015, 14:39)

Добавил на выходы ШИМ-контроллера цепочки leading edge blanking, так называемые - не помогло.
Вы эти цепи проверяли? Хотя бы без силовой части? Но похоже они работают - нет передних пиков на токе, хотя там увидеть что-нибудь без микроскопа - проблема

Какая у вас нагрузка? Уберите делитель с датчика тока, да и резистор датчика оставьте один, для начала. Пики в токе скорее всего связаны с наводкой коммутационных помех на земляной конец кабеля осциллографа. И вообще привыкните работать кабелем с делителем (штатным) не всегда безопасно втаскивать в схему ёмкость кабеля (порой больше 100 пФ). Напряжение на выходе вижу - около 120 В. А пульсации около 20 В - что-то гудит? Подумаем...
Что это за фигня внизу схемы? Отцепите её и подцепите вход 431-ой к делителю (не забудьте пересчитать нижний резистор). Отцепленную часть прицепите потом, если захотите
Цитата(Evgenius_Alex @ Sep 29 2015, 14:39)

Более того, вышли из строя 2 транзистора и предохранитель на входе.
Тогда точно - убирайте делитель и резисторы датчика тока, оставьте один . И силовое напряжение подавайте плавно или небольшими скачками, а ШИМ и драйвер (честно говоря, дохлый и не для этого предназначен, без него было бы не на много слабее) запитайте отдельно.
Цитата(Evgenius_Alex @ Sep 29 2015, 14:39)

Может транзисторы были уже на подходе, до включения это цепочки или эта цепочка как-то этому поспособствовала - я не знаю.
Пока что в этом бардаке (пардон

)трудно что-нибудь понять. Какие транзисторы? на схеме не сказано.
Цитата(Evgenius_Alex @ Sep 29 2015, 14:39)

Нормальное русское описание на UCC3808 есть?
Думаю может отказаться от UCC38083 и перейти на UCC3808, например, или на другой контроллер попроще без всяких премудростей?
Есть английское и у Унитроды куча схем применений.
Но главное то, что начинать надо с 20-ти ваттного устройства, а не с киловаттного, Сначала нужно получить представление о том во что ты можешь "попасть"

. То есть сначала нужно научиться весло держать в руках, а уж потом лезть в порог 5-й категории, и то не сразу

Очень советую сделать 20-тиваттничек, иначе ещё долго будут гореть транзисторы

да и объяснять легче. Ну, решайтесь