Цитата
Ток через ключ действительно
около 600 мА, при входном напряжении например 12В получаем передаваемую мощность 6Вт, соответственно
на выходе около 1,8А
Цитата
Есть маленькая тонкость. ток на выходе стабилизатора больше тока протекающего через микросхему, при чем во столько раз больше во сколько раз входное напряжение больше выходного, конечно нужно еще умножить на КПД. но все равно выходной ток больше входного.
Ваши расчеты не совсем корректны. Мощность, передаваемую в нагрузку, считаем как ток умноженный на напряжение и на относительную длительность рабочего цикла. А вот рабочий цикл в MC33063 везч очень прикольная - во первых, маленький, по сравнению с периодом работы, во вторых, при достижении через ключ тока в 0,3В/0,33 Ом = 0,9А наглухо выключается микросхема не несколько периодов... Поэтому мощность, передаваемая в нагрузку сильно отличается от предпологаемой Вами.
Цитата
Теоритически и дрова многие умеют рубить ))), это реально рабочая схема практически проверена при -30 + 50 в режиме голосового вызова, за 5-ть лет ни одна микруха не вышла из строя и электролиты не опухли.
С моей стороны Вам только почет и уважение, поскольку Вы рискнули поставить такую схему, и у Вас все получилось ( видимо все благодаря конденсатору в 6800 мкФ). Я ,честно сознаюсь, тоже вынашивал такую коварную идею в начале разработки, но по вышеперечисленным причинам, не стал использовать. А тем более, наш родной минский Интеграл передрал аналог LM2596 и продает по вполне приемлемой цене, так что выбор пал на аналог LM2596 называемый IL1501 (если память не изменяет).