дока по бинутилсам http://sourceware.org/binutils/docs-2.21
по gcc http://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc-4.6.0/gcc/
изменения 4.5->4.6 http://gcc.gnu.org/gcc-4.6/changes.html
отличия в 4.7 пока нельзя описать(ну тоесть можно но доки такой не существует, правла есть местами описание куда двигается процесс) поскольку 4.7 это код где поживому правки вносятся. различия только для релизов публикуется (то у чего код заморожен). а если нада то все svn в виде диффов покажет.
и как вам ядро M4K ? у меня есть теория что мипс есть наилучшая процессорная архитектура, только почемуто она не сильно в массы пропихивается. с другими сравнить можете хотябы по ощущениям. gcc должен для мипсов давать очень хороший код - архитектора ядра академическая.
2_demiurg_spb
да планирую, темболее что в выходные то что собралось компиляло мой проект с dwarf2 и компиллер не падал, и я даже собирал для говновиндовса, и даже под варстудией тестил - но чтото мне там не понравилось я и не стал выкладывать.
короче говоря я выложу сборку - а там посмотрим че получится. всетаки как я понял атмелу пипец со всех сторон. кстате что касается атмела вобщем то атмел достиг апофеоза маразма : http://www.terraelectronica.ru/news_postup.php?ID=2184 даже если они случайно нулик по ошибке сзади цены дописали - всервно атмелу кирдык. чтоб спастись атмел должен раздавать иструментальные средства с доплатой, килограммом травы, бутылкой водки и пирожком в придачу.
и вообще, я раньше критически относился к потенциалу нашей родины и качеству людского матреиала... но вот "у них" ведь тоже есть перлы. один из последних это вебдизайн сайта ST Microelectronix ( www.st.com ) - это что с чем то... посмотрев это становится спокйно на наше тихое болото - нефига они нас не победят
