Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MG Expedition ликбез ...
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Печатные платы (PCB) > Разрабатываем ПП в САПР - PCB development > Mentor-ExpeditionPCB
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
K_AV
Цитата(fill @ Feb 26 2008, 16:04) *
А для меня не понятно зачем вообще рисовать схему с ПЛИС если вы не знаете, что ПЛИС будет делать, т.е. какие цепи к ней будут подсоединяться.
Ну, я, предположим, знаю. Но мне требуется это задокументировать на данном этапе. Как изобразить схему, не имея изображения ключевого (в данном случае) элемента схемы? Конкретно для данного приложения (ваш вариант б)) изображение ПЛИС еще не существует, а на чем-то показывать подключение уже надо. Ну нету еще в поле зрения разработчика ПЛИС. А схема уже нужна (для передачи соисполнителям, например, в качестве части исходной информации). Её будущее уточнение в части распределения выводов ПЛИС разрешено и понятно, что это будет лишняя работа, но на данный момент других вариантов не видно. Это что, настолько невероятная ситуация? Поэтому и потребовалось какое-то базовое изображение (до начала проекта ПЛИС).
Цитата
А если знаете, то это и есть как раз "1. определены только внешние сигналы ПЛИС". Эти сигналы загружаем в IOD, например через VHDL (разработчик ПЛИС в любом случае ведь с него и начнет свою разработку).
Выше я с этим уже согласился.

Цитата
Если же вы рисуете "черновую схему" так почему не нарисовать "функциональную". Т.е. на схеме у вас применен функциональный символ ПЛИС, пины на нем будут имена сигналов. Ниже под ним по иерархии будет потом подсхема из набора символов для применения на плате.
Согласен, только до иерархических схем я еще не дополз. Мысль о ПЛИС вылезла раньше. Но с Вашим подходом согласен абсолютно. Это снимает все проблемы, которые я выше надумал.
Mahim
Спасибо, Саша, теперь я вспомнил что видел этот транслятор на вашем сайте smile.gif.
vitan
Цитата(K_AV @ Feb 26 2008, 14:34) *
Т.е. для создания таких Symbol используем Symbol Wizard, в нем для генерации символа используем импорт из файла, поставляемого используемой системой проектирования FPGA. При этом .PIN - это только частный случай для импорта из ALTERA QUARTUS. Соответственно, если разработка еще на ранней стадии и проектом FPGA никто не занимался (особенно если это другой человек) - то и файл такой взять негде... Из произвольного файла получить .PIN или аналог - опять-таки нужен проект FPGA.
Я все правильно понял?

Правильно. Только проект не нужен. Нужен только САПР для FPGA как средство генерации этого .pin (проект пустой, интересуют только назначения пинов, квартус, например сам первоначально расставляет как хочет).
У меня сечас как раз была такая ситуация, причем аж с четырьмя плисинами сразу, но т.к. я оказался в одном лице и "будущим" разработчиком проекта ПЛИС, то создал все через DxBoardLink. Получилось быстро, как вы и хотели, причем без необходимости осваивать AATK и IODesigner (я тоже новичок).

Цитата(K_AV @ Feb 26 2008, 14:34) *
Подозреваю, что .NPN - это какой-то независимый от САПР формат (FPGA vendor - Neutral pin file), так что действительно интересно на него взглянуть.

Вот-вот... Странно, почему в доках об этом ни слова... Ау, знатоки!
vhlshik
подскажите, а можно ли в процессе DX-Expedition использовать инвертированные выводы в символах?
у меня packager выдает ошибки типа:
ERROR: Symbol pin name: ~SD not found in PDB
on Symbol: ics:LP2951 of Part: LP2951
происходит это только на инвертированных пинах. как с этим бороться?
gray.k
Цитата(vhlshik @ Mar 4 2008, 14:32) *
подскажите, а можно ли в процессе DX-Expedition использовать инвертированные выводы в символах?
у меня packager выдает ошибки типа:
ERROR: Symbol pin name: ~SD not found in PDB
on Symbol: ics:LP2951 of Part: LP2951
происходит это только на инвертированных пинах. как с этим бороться?

Никак не бороться. Символ ~ не поддерживается в PDB. Исправлено в EE2007. См. EE2007_1_rn.pdf dts0100350755
vhlshik
понял, спасибо
fill
Цитата(gray.k @ Mar 4 2008, 17:33) *
Никак не бороться. Символ ~ не поддерживается в PDB. Исправлено в EE2007. См. EE2007_1_rn.pdf dts0100350755


На смом деле данная проблема была только в 2005.1

Fixed in EXP2005 SP3 Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Workaround: Customer can load the part(s) with inverted pin labels into a blank DxDesigner schematic (these should be done on a per partition basis) and run: Tools -> Create PCB Netlist (common). This will create a PDB.hkp file in the project directory. The part(s) can then be deleted within the Part Editor. This ascii file can then be loaded into the Part editor within Library manager through: File -> Import ASCII. This will bring with it the tildes (~) representing the inverted symbol pin labels.

Workaround: Another option would be to output the part without the inverted pins from the Part Editor using: File -> Export ASCII. Then open the ascii file with a text editor, prepend the tilde (~) character before all the pin labels which require them and save the ascii file. Delete the part from the Part Editor and import the edited ascii file back into the Part Editor using: File -> Import ASCII. As an alternative to deleting the part from the Part Editor, prefix the ". .Modified" line in the edited ascii text file with an exclamation mark (!) to make the Modified line a comment and then the edited ascii text file can be imported. Commenting the MODIFIED line tells the import tools to force an update.
gray.k
Цитата(fill @ Mar 4 2008, 18:13) *
На смом деле данная проблема была только в 2005.1

Fixed in EXP2005 SP3 Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Workaround: Customer can load the part(s) with inverted pin labels into a blank DxDesigner schematic (these should be done on a per partition basis) and run: Tools -> Create PCB Netlist (common). This will create a PDB.hkp file in the project directory. The part(s) can then be deleted within the Part Editor. This ascii file can then be loaded into the Part editor within Library manager through: File -> Import ASCII. This will bring with it the tildes (~) representing the inverted symbol pin labels.

Workaround: Another option would be to output the part without the inverted pins from the Part Editor using: File -> Export ASCII. Then open the ascii file with a text editor, prepend the tilde (~) character before all the pin labels which require them and save the ascii file. Delete the part from the Part Editor and import the edited ascii file back into the Part Editor using: File -> Import ASCII. As an alternative to deleting the part from the Part Editor, prefix the ". .Modified" line in the edited ascii text file with an exclamation mark (!) to make the Modified line a comment and then the edited ascii text file can be imported. Commenting the MODIFIED line tells the import tools to force an update.

Назвать это решением трудно. Пользователю предлагается выполнить ряд дополнительных операций (совершенно не нужных ему), чтобы "угодить" системе. Все таки решение проблемы - это исправление, позволяющее работать, как это было задумано в системе (и было забыто программистом, который писал эту часть интеграции Dx и LM и не посмотрел на реализацию в работающем решении в маршруте DC). Так что в EE2007 действительно исправлено и не надо задумываться и извращаться с корректировкой ASCI.
atlantic
А как определить, какая текущая версия софта, где какой ServicePack и особенно какой OCUR
(кстати OCUR - это маленький сервис пак или как?) .
Просто если посмотреть Help/About то показываются разные результаты,
и установлен ли OCUR вообще непонятно.

вот Help/About' ы

DxDesigner: Version 2005.1.0 May 9 2007
Disign Capture: Release 2005SP1 Version 16.5.1.1
Expedition PCB: Version 2005 -Service Pack3(QT_070905.00)

и у всех все по разному, не только версии, но записи этих версий, нет никакого однообразия,
как вообще понять совместимы они между собой или нет, как выяснить какая последняя версия есть в природе? и что это(QT_070905.00) вообще за магические цифры?

Может есть какая нибудь утилита которая показывает версии компонент?
(думал что
MGC SDD Configurator
что-то покажет, а он только "пожужжал" и все)

у Xilinx например есть такая утилита:
Xinfo System Cheker - показывает даже переменные окружения например:
SDD_VERSION 2005EXP
(всегда была загадка, что значит у ментора аббревиатура SDD ?)
fill
OCUR - заплатка, ставится на установленный релиз
Инсталляционная программа выводит мини диагностику - является ли то что вы инсталлируете более новым чем то что стоит.
Конфигуратор используется только для правки реестра, установки переменных и т.п. прежде всего для переключения между разными версиями программ (если они у вас есть на машине, например PADS и Expedition).
SDD - System Design Division
Текущую версию (и список предыдущих) можно посмотреть на сайте ментора внутри support (если конечно есть доступ туда smile.gif )Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
atlantic
OCUR - кумулятивны?
Цитата
вот Help/About' ы

DxDesigner: Version 2005.1.0 May 9 2007
Disign Capture: Release 2005SP1 Version 16.5.1.1
Expedition PCB: Version 2005 -Service Pack3(QT_070905.00)

это нормально, что DC Sp1, а ExpPCB Sp3
то есть тут никакой взаимо связи?
(просто это ставит в ступор, тем что сервис пак "как бы не добрался" до DC )

за расшифровку аббревиатуры SDD отдельное спасибо!
(любят там придумывать сокращения),

по вашей "расшифровке" SDD мне напоминает:
ОТДЕЛ ПО РАЗРАБОТКЕ П.О.
(поправьте pls если не так)

так вот, как понимать(какой смысл а таком названии?) папку
Start Menu\Programs\Mentor Graphics SDD
в которой находятся все ярлыки(shorcuts) программ ?
(или тут не надо брать в голову 07.gif )
fill
Можно перевести как Отделение Проектирования Систем (или Системного Проектирования). Т.е. все что связано с проектированием плат, блоков, стоек и т.д.
Есть еще разные отделения, например разработки топологии микросхем, встроенного программного обеспечения ...

Читайте Release Notes в них например написано, что в Sp3 версия DC\DV не изменялась, а менялись ExpeditionPCB ...

OCUR - кумулятивен, т.е. содержит обычно все OCUR вышедшие от последнего релиза\SP до него.

Solution

OCURs/PSPacs typically do not update the tool version listed in the Help>About information found within a tool. This is because OCURs/PSPacs only update specific files used by the tools. To verify whether an OCUR/PSPac is installed:

1. Invoke the Mentor Graphics Install program (on Windows: Start>Programs>Mentor Graphics>Mentor Install; on UNIX/Linux: $HOME/mgc/install.<vco>)
2. Click "Verify Installation"
3. In the Verify list, look for the products you patched
4. The line includes information regarding which OCUR/PSPac was installed

For an example, click hereНажмите для просмотра прикрепленного файла.

NOTE: OCUR/PSPac installations can be verified just as any other release. Simply select the products to verify and click [Verify].

NOTE: You may see the terms OCUR and PSPac used interchangeably. If you install an OCUR and the Verify list reports it as a PSPac, that is nothing to be concerned about.
AlexN
Цитата(atlantic @ Mar 5 2008, 16:54) *
за расшифровку аббревиатуры SDD отдельное спасибо!
(любят там придумывать сокращения),

по вашей "расшифровке" SDD мне напоминает:
ОТДЕЛ ПО РАЗРАБОТКЕ П.О.
(поправьте pls если не так)


вообще то в Mentor "любят" переименования.
WG(2000, 2002) ---> ISD(2004) ----> EE(2005), SDD
atlantic
Цитата(AlexN @ Mar 5 2008, 16:05) *
вообще то в Mentor "любят" переименования.
WG ---> ISD ----> EE, SDD

нати бы где-то глоссарий со всей этой пургой help.gif
fill
Цитата(atlantic @ Mar 5 2008, 15:33) *
нати бы где-то глоссарий со всей этой пургой help.gif


Если пройдетесь поиском то найдете описание что куда входило.
Вкратце:
Сначала были WG (WorkGroup) и EN (Enterprise) - маршруты DC\DV-ExpeditionPCB и DA-Board_Stn. соотвественно:
Купили Innoveda, появился ISD - маршрут DxD-ExpeditionPCB;
ePD - DxD и его симуляторы без ExpeditionPCB
Решили что после многих лет улучшений ExpeditionPCB пора для Enterprise предлагать DxD-ExpeditionPCB - назвали EE (Enterprise Edition);
IND - (Independent) набор программ верхнего уровня, без модулей топологии.
AlexN
Цитата(fill @ Mar 5 2008, 20:07) *
Если пройдетесь поиском то найдете описание что куда входило.
Вкратце:
Сначала были WG (WorkGroup) и EN (Enterprise) - маршруты DC\DV-ExpeditionPCB и DA-Board_Stn. соотвественно:
Купили Innoveda, появился ISD - маршрут DxD-ExpeditionPCB;
ePD - DxD и его симуляторы без ExpeditionPCB
Решили что после многих лет улучшений ExpeditionPCB пора для Enterprise предлагать DxD-ExpeditionPCB - назвали EE (Enterprise Edition);
IND - (Independent) набор программ верхнего уровня, без модулей топологии.


а еще вариант - EE Expedition™ Enterprise
vhlshik
вот еще проблема возникла: в DX пакаджер обновляет схему, добавляя атрибут part_number к символам. можно это заблокировать? Команда аinvis не помогает - действует только в течение сеанса работы и не влияет, например, на DXPDF.
Frederic
чистой воды мой плагиат от fill "По Part_Number - в схеме он отображается атрибутом DEVICE.
Зайдите в Project>Settings>Attributes
в поле New_Attribute_Visibility установите Invisible
в поле Name наберите DEVICE и нажмите Add
После этого при добавлении компонента в схему вы не увидите Part_Number"
Frederic
Не могу пройти упаковку применяя DxDataBook (после ввода резистора), упаковка при вводе элементов через Place Device проходит на ура. Даю файл картинку-экрана со всевозможными программками. Думаю проще показать, чем все описывать. Проблема описана в отчете упаковщика, но не понимаю, что то я должен подправить в базах sad.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
vitan
Frederic Судя по картинке из Symbol editor у Вас в качестве партнамбера написано RES, а в DxDataBook в качестве партнамбера RC0603JR-071K, вот он его и не видит.
Frederic
понимаю, но что ввести в аксес базу, чтоб все склеелось? Эх, придется fill-a ждать.
vitan
Проверьте, включена ли галочка Annotate для атрибута DEVICE в конфигурации для таблицы Resistors 0603.
Для понимания недостает еще 2 рисунка: свойствами компонента из схемы и с конфигурацией файла Lib_Fred.dbc
Frederic
Цитата(vitan @ Mar 10 2008, 16:02) *
....галочка Annotate для атрибута DEVICE в конфигурации для таблицы Resistors 0603 и свойствами компонента из схемы и с конфигурацией файла Lib_Fred.dbc

выдаю на гора картинки, запарился размещать окна smile.gif

сам немного копался,
немного изменил в базе аксес: symbol -> symbolname, выкинул PartName & Label
но не помогло

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vitan
Гм... А ставите на схему-то Вы его из DxDatabook? Что-то не видно, чтобы DEVICE аннотировался оттуда. Тащите символ на схему из окна DxDataBook и после этого проверьте значение атрибута DEVICE. Должно быть не RES. Конфигурация у Вас нормальная.
Frederic
Цитата(vitan @ Mar 10 2008, 17:56) *
Гм... А ставите на схему-то Вы его из DxDatabook?....


конечно, НО я ставил символ с помощью стрелочки с +- (при таком вводе автоматически проходит виаулизация Value) и как следствие упаковка с ошибками.
Как только последовал Вашему совету (то же самое ставил бы по стрелке с полными атрибутами) - проблем не было. Просто в этом режиме нет виаулизация Value (я любитель Value), нет ее и после упаковки. Приходится лесть в атрибуты и ставить на Value свойство Visilibity и тут выскакивает сообщение Component Attribute "Expand Attribute?" Для резистора 1К без разницы, но для 1,2К выбор Yes приводит что Value становится равным 1. Что это? Где почитать? Как это объяснить?

vitan java script:emoticon(':beer:', 'smid_10')
vitan
С этим Expand Attribute я тоже не въехал, но заметил, что это обрезает все, что находится в значении атрибута после запятой. Тут мои познания заканчиваются, надеюсь, кто-нибудь нам поможет...
vitan
Да, забыл добавить, если хотите юзать номиналы, то пишите их с точкой, а не с запятой, тогда будет возможность использовать префиксы типа кило, микро и т.п. При этом Expand Attribute не появляется. В базе данных поля Value надо сделать в числовом формате.
fill
Цитата(vitan @ Mar 10 2008, 21:10) *
С этим Expand Attribute я тоже не въехал, но заметил, что это обрезает все, что находится в значении атрибута после запятой. Тут мои познания заканчиваются, надеюсь, кто-нибудь нам поможет...


Предложение Expand Attribute в DxD появляется если значение атрибута введено через запятые, т.е. 1,2,3,4 означает четыре значения атрибута. В ответ на запрос отвечаете Да - остается значение 1, остальные копируются в буфер для последующего присвоения. Отвечаете Нет - значение остается как его ввели.
Применение, например: вводим Label значение A1,B2,XX. После ввода появляется предложение Expand Attribute - Да. Цепи присваивается имя A1, наводим курсор на другую и жмем ПКМ>Next_Label - присваивается B2 и т.д.
K_AV
DxD-Expedition 2005.1
Научите устанавливать и использовать "временные" начала координат при создании (редактировании) ячеек (CELL). Пример: при генерации группы пинов многовыводного разъема они установлены центром первого пина на начало координат. Дальше нужно нарисовать контуры элемента и т.п. - т.е. остальную графику, для которой нужно выдержать размеры. В даташитах приведены обычные чертежи, все размеры привязаны к осям изделия или каким-либо характерным точкам/линиям, но не к центру первого вывода. Пересчитывать координаты каждый раз очень неудобно, понятно.
Напрашивается решение - поставить временное (виртуальное) начало координат, работать относительно него, при необходимости его перемещать дополнительно в новое нужное место. Возможно ли это и как?
fill
Цитата(K_AV @ Mar 19 2008, 16:30) *
DxD-Expedition 2005.1
Научите устанавливать и использовать "временные" начала координат при создании (редактировании) ячеек (CELL). Пример: при генерации группы пинов многовыводного разъема они установлены центром первого пина на начало координат. Дальше нужно нарисовать контуры элемента и т.п. - т.е. остальную графику, для которой нужно выдержать размеры. В даташитах приведены обычные чертежи, все размеры привязаны к осям изделия или каким-либо характерным точкам/линиям, но не к центру первого вывода. Пересчитывать координаты каждый раз очень неудобно, понятно.
Напрашивается решение - поставить временное (виртуальное) начало координат, работать относительно него, при необходимости его перемещать дополнительно в новое нужное место. Возможно ли это и как?


Edit>Place>Cell_Origin передвигает начало координат относительно текущего на указанное значение.
K_AV
Цитата(fill @ Mar 19 2008, 15:38) *
Edit>Place>Cell_Origin передвигает начало координат относительно текущего на указанное значение.
Т.е. здесь (в этом редакторе) не существует дополнительного "временного" начала координат, по мере необходимости двигается глобальная точка привязки, которую потом нужно не забыть вернуть "на место". И эту точку нельзя переместить при помощи мышки, обязательно задавать смещение вручную с клавиатуры по координатам?
Глядя на наличие нескольких Snap points, устанавливаемых и мышкой, надеялся, что разработчики какого-то единообразия все же придерживались.
Ясно, спасибо.
cioma
Есть ли способ создания документации библиотеки? Т.е. нужно получит, скажем, pdf-файл, который бы содержал для каждого part графику символа, графику посадочного места и, желательно, pinmapping.
Vadim
Цитата(cioma @ May 9 2008, 19:20) *
Есть ли способ создания документации библиотеки? Т.е. нужно получит, скажем, pdf-файл, который бы содержал для каждого part графику символа, графику посадочного места и, желательно, pinmapping.

Есть такой способ. Скрипт называется smile.gif
cioma
Цитата(Vadim @ May 12 2008, 10:42) *
Есть такой способ. Скрипт называется smile.gif

smile.gif
и есть ли у кого-нибудь такой скрипт?
Vadim
Это вряд ли. Самому писать надо.
cioma
Есть конечно в LM File>Output PDF... но слишком многого мне там не хватает.
romanp
Здравствуйте,
Установка компонентов наконец завершена. Какова теперь последователность действий.
Готовить CES? Когда делать fanout на BGA и другие компоненты?
Что касается CES. Где можно посмотреть как с ним работают (кроме User Manual).
Вопрос на тему Fanout.
Сделать fanout на BGA компоненты с 1й попытки получилось криво. Как заставить систему ставить нужный via и в правильной сетке.

Допустим у меня BGA с 1мм pitch. Мне нужна сетка 0.5мм. Via должен стоять точно по-центру между BGA pads.

В другом случае сложнее. BGA196. 0.5мм pitch. В центре pada blind via v10d4_cs и во втором слое от этого via переход на burred via. Это можно попрость у MG? Или попросить можно, но можно ли получить - вопрос.

С уважением
Роман
romanp
Подскажите пожалуйста - как выделять отдельные элементы платы. Скажем select via или проводника определённой толщины.

И ещё вопрос. У части разведённых проводников nets обозначенны не от края проводников до места куда они идут, а между исходными плащадками компонентов. Как это оптимизировать(в терминах PCADa)?
AlexN
Цитата(romanp @ May 21 2008, 14:09) *
Подскажите пожалуйста - как выделять отдельные элементы платы. Скажем select via или проводника определённой толщины.

И ещё вопрос. У части разведённых проводников nets обозначенны не от края проводников до места куда они идут, а между исходными плащадками компонентов. Как это оптимизировать(в терминах PCADa)?


обычно select via нужен, чтобы заменить один тип via на другой. Для этой цели есть padstack processor, там это просто.
выделить проводники определенной ширины - не знаю такой возможности, в пикаде была selection mask - очень гибкая штука.
Видимо Вы хотите изменить ширины скопом.
здесь другая идеология. надо сначала определиться, чего вы хотите, и соответственно задать ширины и водить трассы. Они будут именно такими, как вы задали. возможен вариант: опять же задаете классы цепей, их ширины (или меняете на другие) в route mode жмете кнопку change width, мышой выделяете все цепи, в выпадающем списке диалога выбираете Net Class Width. уменьшить так получится, увеличить - не всегда - если чего-то мешает - отодвигать не будет.

2. Display control, закладка layers, птица на netlines from traces. заодно поменяйте цвет - белый - сильно ярко. Хотя дело вкуса.
romanp
Select via мне нужен для другого. Мне не везде устраивает системой сделанный fanout. Хочу его подкоректировать вручную. Желательно с разведённым проводником
Тоже самое с проводником. А если мне нужно поменять топологию проводника.



2. Display control, закладка layers, птица на netlines from traces. заодно поменяйте цвет - белый - сильно ярко. Хотя дело вкуса.
[/quote]

Спасибо
fill
Цитата(AlexN @ May 21 2008, 11:58) *
выделить проводники определенной ширины - не знаю такой возможности, в пикаде была selection mask - очень гибкая штука.


AATK Нажмите для просмотра прикрепленного файла
romanp
Цитата(fill @ May 21 2008, 12:21) *




Подскажите что это за ошибка? Чего она хочет?
grey
А что это за ААТК?
romanp
Цитата(grey @ May 21 2008, 13:57) *
А что это за ААТК?


Пока не знаю. Филл посоветовал. Скачал здесь http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=41398
fill
Цитата(romanp @ May 21 2008, 14:31) *
Подскажите что это за ошибка? Чего она хочет?


Не знаю, у меня работает. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Установил как написано в READ_ME_FIRST.txt.

Цитата(grey @ May 21 2008, 14:57) *
А что это за ААТК?


Набор доп. утилит, написанных менторовским инженером.
romanp
Что происходит с проводниками, теми которые окрашены пунктиром?
Я не могу их сдвигать. Plow не работает
fill
Цитата(romanp @ May 21 2008, 20:28) *
Что происходит с проводниками, теми которые окрашены пунктиром?
Я не могу их сдвигать. Plow не работает


Locked или Fixed.
romanp
Цитата(fill @ May 21 2008, 19:37) *
Locked или Fixed.


Спасибо. Только почему она сама это делает?
AlexN
Цитата(romanp @ May 21 2008, 17:31) *
Подскажите что это за ошибка? Чего она хочет?


там внизу видно - ругается invalid number of phisical layers - видимо надо проверить, что-то со слоями, или аккуратнее окошки заполнять.
romanp
Новый вопрос. Если я веду шину. Вся шина должна перейти на другой слой. Можно ли попросить МГ сделать fanout для шины?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.